Особенности применения равнополочного уголка

Разнообразные металлические профили – это самые востребованные детали в строительстве и промышленности. Ребра жесткости придают им особенную прочность, поэтому они используются повсеместно.

Эксплуатационные качества такого металлопрокатного изделия, как равнополочный уголок, делают его особенно востребованным. Он существует во множестве вариаций, и все их можно заказать в Москве и других городах недорого с помощью интернет-магазина. Удобная доставка может быть организована даже на удаленные строительные площадки, без особого увеличения стоимости заказа.

Уголки любого размера особенно выгодно приобретать в тех магазинах, которые предлагают металлопрокат, изготовленный в их собственных цехах. Они гарантируют соответствие требованиям ГОСТов и самые выгодные цены. К таким поставщикам относится сайт https://metallink.ru/, предлагающий очень богатый ассортимент.

Особенности использования

Крупный поставщик металлопроката предлагает все типы уголков, произведенных разными методами:

  • горячая прокатка;

  • холодная прокатка.

Покупатели чаще всего заказывают профили, выполненные из низколегированных и углеродистых сталей. Изделия могут быть мерными и немерными либо длина может быть кратна мерной.

Производятся равнополочные уголки в соответствии с ГОСТами. В зависимости от точности исполнения уголки подразделяются на следующие типы:

  • А – высокая точность;

  • В – обычная.

Эти изделия различаются не только точностью геометрических размеров, но и другими характеристиками. Для обычных задач обычно выбирается металлический равнополочный уголок В, но если конструкция требует соблюдения особой точности и подвергается большим нагрузкам, тогда более предпочтительным является тип А.

Сфера применения уголков чрезвычайно широка. Их используют:

  • при малоэтажном и высотном строительстве;

  • для сооружения ответственных несущих конструкций, подверженных повышенным нагрузкам (пролеты, перекрытия);

  • формирования четких углов в некоторых архитектурных элементах;

  • изготовления всевозможных каркасов;

  • стяжки конструкций;

  • изготовления рекламных конструкций и дизайнерских инсталляций;

  • в качестве отделочного и декоративного материала;

  • заготовок для дальнейшего производства деталей;

  • крепежного материала.

Основная масса уголков используется для изготовления различных фермных конструкций. Также они массово применяются для оформления лестниц, производства навесов, полок, стеллажей. Не менее часто они выполняют функцию мощной арматуры для изделий из бетона.

Стальные уголки отлично свариваются, а также легко поддаются другим видам соединений.

 

Дата публикации: 25.11.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru