Алтайский курорт Белокуриха: преимущества для отдыха

Планируя провести свой отпуск в Алтайском крае, необходимо подумать про такой известный курорт как Белокуриха. Его иногда называют не иначе как российским Давосом. Если рассматривать все факты по истории Алтая, этот курорт стал настоящей здравницей еще в советское время. Почему с каждым годом сюда отправляется все больше туристов, что особенного в этом курорте?

Особенность курорта Белокуриха

Когда Белокуриху начинают сравнивать с Давосом, то это больше относится к особенностям природных условий. Алтайский край - это гористая местность. К этому стоит добавить густые природные леса, чистый пьянящий воздух. В этом регионе построено много здравниц. Это еще не настоящие горы, а только долина предгорьев Алтая, так что нужно отметить особый микроклимат.

Необходимо выделить еще один важный момент: хорошо отдохнуть здесь удастся в любое время года. Зимой здесь тепло, а летом никогда не бывает жарко. Перепады атмосферного давления в этом регионе минимальные, поэтому никогда не наблюдается резкой смены погодных условий. Это самое идеальное место для тех, кто пожелает на время забыть все "прелести" большого города: выхлопные газы, шум, толпы людей.

Преимущества отдыха

Кто хотя бы раз побывает на алтайском курорте Белокурихо, тот обязательно постарается снова сюда приехать. Ведь он имеет свои преимущества:

  • замечательная природа, это одно из самых красивых мест на земле;
  • чистый воздух, потому что за сотни километров нет никакой промышленности;
  • лечение предлагается от самых разных заболеваний;
  • сервис осуществляется на самом достойном уровне.

Белокуриха считается одним из самых старых российских курортов. Его можно назвать даже наиболее развитым.

Но и это еще не все, нужно выделить еще и стоимость отдыха. Если сравнивать все российские курорты, ценовая политика Белокурихи окажется одной из наиболее привлекательных. В санатории имеется и уникальный бассейн, который наполнен минеральной водой. Не стоит забывать о том, что главным богатством курорта являются теплые источники с азотно-радоновой водой. Отдыхать здесь можно с детьми, независимо от их возраста. Правда, для молодежи предлагается не слишком много развлечений.

Дата публикации: 16.06.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru