Футболка с черепом: основные критерии выбора

По крайней мере хотя бы одна футболка имеется в гардеробе любого мужчины. Но чаще всего их там несколько штук, чтобы можно было не только менять, но и одевать соответствующую в зависимости от обстоятельств. Многим нравится и футболка с черепом, которая выглядит стильно. Вот только не все понимают ее символизм.

Изображение черепа на футболке

Если посмотреть историю, еще в древности изображение черепа имело мистический смысл. Вот только в разных народностях и обществах это был разный смысл. Чаще всего это изображение понимается следующим образом:

  • символ смертности;
  • указание на загробную жизнь;
  • бренность существования;
  • вечная жизнь.

Особого внимания заслуживает череп на флаге пиратов. Они трактовали его как победу жизни над смертью, потому что череп изображался на черном фоне.

Со временем как скелет, так и отдельно череп перекочевал в мир моды. Сегодня такой символ считается стильным. Особенно он нравится молодежи, которая желает заявить о себе, о своем культурном движении. Это можно назвать одним из признаков современного готического стиля. Так как скелет дольше хранится в земле, чем мышечная ткань, это символизирует некую протяженность бытия человека.

Выбор футболки с черепом

Не всякий мужчина готов носить футболку, на которой изображен один или несколько черепов. Хотя многие и понимают это одновременно как символ смерти и жизни. При выборе такой части одежды необходимо руководствоваться некоторыми правилами:

  • важно определиться между футболкой и майкой;
  • следует понять, какой вырез больше подходит;
  • длина рукава подбирается не только по погоде;
  • материал изготовления зависит от использования.

Очень важно не прогадать с размером, чтобы футболка не висела, как мешок, но и не обтягивала сильно торс.

Сегодня футболки изготовляются из разной ткани. Это может быть не только хлопок, но также полиэстер, лен и вискоза. Все зависит от того, для какой цели приобретается футболка с черепом. Если для ежедневного ношения, лучше подойдет хлопок. А когда речь идет о занятии спортом, следует отдать предпочтение синтетическому материалу. Длина изделия также имеет значение. Футболка должна прикрывать ремень, доходя лишь до средины ягодиц.

Дата публикации: 31.05.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru