Оформление изголовья кровати в соответствии с фен-шуй

Изголовье кровати всегда считалось особенным местом. Пустая стена говорила о бедности и пророчила неудачи. Поэтому украшению спальни и изголовью отводилось много времени, а декор тщательно подбирался с учетом стилистики комнаты, пожеланий хозяина. Дизайнеры предлагают множество вариантов оформления. Рассмотрим наиболее популярные и соответствия с правилами фен-шуй.

Источник фото: https://fotospalni.ru

Акцентная стена в спальне

От чего отталкиваются все дизайнерские проекты – спальня должна быть выполнена в спокойных тонах, комфортной. Обстановка способствовать здоровому сну и полноценному отдыху. Акцентным элементом в комнате является кровать. Именно ее оформлению и пространству возле отводится решающее значение. Незаметное, сливающееся с общим интерьером, оформление придаст комнате серости, угнетенный вид.

Основные направления в использовании декора

Несколько простых приемов поможет создать уют. Условно их разделяют на:

  • Объемные. Достигается при помощи крепления полок для книг, статуэток, фотографий, красивых настенных часов, картин, обустройства ниш с мягкой встроенной подсветкой;
  • Настенные (плоские). При таком декорировании меняется цветовая гамма, фактурность поверхности выделенной зоны за счет оклеивания другими обоями, фактурной штукатурки, окрашивания.

Не рекомендуется использовать контрастные цвета в отделке, большое количество мелких деталей, безделушек, навесные шкафчики, заставлять полки цветами, вешать телевизор. При обустройстве ниш в стене придется уменьшить общую площадь комнаты за счет фальшстены. В случае с подвесными конструкциями обратить внимание на надежность крепления. По канонам фен-шуя громоздкие вещи крадут энергию.

Разнообразие интерьеров

В зависимости от стилистики интерьера выделяют:

  • Классическое оформление с использованием пастельных тонов, зеркал, светильников, ковров, балдахинов;
  • Арт-декор с оригинальными композициями, авторскими работами, художественной росписью, фотообоями;
  • Восточное направление, где действуют принципы грамотной организации пространства. Фен-шуй не рекомендует использовать изображения животных, фото с праздников, алкогольные напитки, острые предметы. Уместны будут картины с фонтанами, живые водопады, цветы в интерьере.

Общие требования по управлению энергиями предписывают оформление комнаты в красно-желтых тонах, использование живых цветов, мини-деревьев бонсаи. Согласно сторонам света северная стена декорируется темными оттенками, запад – серебристыми, юг – огненно-красный, оранжевый, восток ассоциируется с зеленью.

Дата публикации: 02.04.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru