Ритуальные венки

К сожалению, каждый человек раньше или позже сталкивается с необходимостью заказывать ритуальные принадлежности, в том числе и обязательный атрибут похорон - ритуальный венок. Эта старинная традиция, которой придерживаются как представители разных религиозных конфессий, так и атеисты. Цветы могут быть живые или искусственные, на это счет не существует строгих правил.

Какие траурные венки бывают?

Бывают разнообразной формы, традиционно они выполняются в виде овала или круга, изнаночная сторона делается плоской для удобства эксплуатации. Собираются венки как из живых, так и из искусственных цветов с добавлением траурных лент и еловой зелени.

Искусственный венок отличается долговечностью, их возлагают не только в момент похорон, но и обязательно вешают на деревянный крест. Эта традиция символизирует окончание земного пути усопшего и переход в иной лучший мир. Монтируется такой ритуальный венок на тяжелом каркасе, что исключает его сдувание и сползание под действием осадков. Срок службы таких венков достигает года, использование современных полимерных материалов исключает выцветание под действием атмосферных явлений.

Живые цветы в венке - это последняя дань усопшему, выражение глубины скорби от невосполнимой потери. Такие венки стоят значительно дороже, но несут в себе неповторимую энергетику живых цветов, и близкий человек уходит в мир иной в окружении настоящих благоухающих лепестков. Композиции из живых цветов отличаются меньшим сроком службы. Цветы для них специальным образом обрабатываются, что максимально продлевает их свежесть. Однако через некоторое время такой венок требует обязательной замены.

Как выбрать ритуальный венок?

Сначала нужно определиться с размером, который зависит от места возложения. Стандартом считаются венки высотой от 90 до 180 сантиметров. Нет каких-то определенных сортов цветов для составления таких венков, но традиционно они выполняются в сочетании белых, красных, желтых и синих цветов с зеленой хвойной основой и черными с золотом траурными лентами. Традиционно венок собирается из живых роз, хризантем, лилий и ирисов - эти цветы лучше поддаются стабилизации и длительное время не теряют своей привлекательности.

В компании венки24.рф есть возможность заказать доставку венка в день заказа или на следующий день, оплатить как картой, так и наличными. Сотрудники принесут венок в указанное место и могут при необходимости возложить его без Вашего участия.

Дата публикации: 04.02.2022

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru