Твердотопливный котел как основной источник тепла в доме

Территория Украины находится в умеренном климатическом поясе и это значит, что для эксплуатации помещений в холодное время года просто необходимо наличие системы отопления. Чаще всего применяются системы с теплоносителем на основе воды. А источником тепла при этом выступает газовый или электрический котел. Однако в последнее время, в условиях постоянного роста цен на газ, очень популярным есть применение твердотопливного оборудования. Именно о таком оборудовании мы бы хотели поговорить в данной статье.

Твердотопливными называют котлы, которые в качестве энергоресурса используют дрова, древесные отходы, каменный и бурый уголь, торф, топливные брикеты, пеллеты. Они могут работать как с ручной загрузкой, так и с автоматической. Последний вариант отличается высокий уровнем удобства эксплуатации, так как требует минимум внимания и времени на загрузку новой порции топлива. Выбрать хороший твердотопливный котел с ручной или автоматической загрузкой можно на сайте магазина https://eccoterm.com.ua/.

Растущий уровень спроса провоцирует разработку новых моделей и принципов переработки топлива. На сегодняшний день наиболее популярными видами твердотопливных котлов есть: котлы длительного горения и пиролизные котлы.

Твердотопливные котлы длительного горения отличаются увеличенным интервалом сжигания одной порции топлива. Это дает преимущество в эксплуатации перед другими видами. Пиролизные котлы отличаются повышенным уровнем эффективности. Это значит, что расход топлива будет минимальным. А это в свою очередь экономия денежных средств.

Среди преимуществ твердотопливных котлов стоит отметить:

  • низкую стоимость топлива;
  • долгий срок службы оборудования;
  • высокий уровень эффективности;
  • современные способы управления;
  • простоту эксплуатации и установки.

Для регулировки температуры теплоносителя современные твердотопливные котлы могут иметь адаптацию под установку разных вариантов управления (механический, электронный). Механический способ регулировки температуры теплоносителя позволяет организовать полностью автономную систему отопления помещения. Электронный же более точен. За счет наличия нагнетательного вентилятора, быстро выводит на рабочие показатели. Предусматривает возможность управления сопутствующим оборудованием, подключение дополнительных модулей (датчик комнатной температуры, GSM-модуль).

Дата публикации: 22.01.2022

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru