Партнерские программы: что это и как работают?

Сегодня много говорят и пишут о такой прибыльной теме как партнерки. Правда, не все понимают, о чем конкретно идет речь. Названий о такой программе может быть несколько, но в любом случае речь идет об одном из направлений интернет-маркетинга. Сегодня выгодной является партнёрка магазина, который уже пользуется известностью. Но что это за программа и в чем заключается выгода?

Что такое партнерская программа?

Как это не удивительно, но партнерская программа представляет собой способ сотрудничества, где с одной стороны находится компания, имеющая какой-то продукт, а с другой - тот, у кого имеется возможность его продать или просто рекомендовать. Что очень важно, от каждой сделки (продажи-покупки) вторая сторона будет иметь определенную прибыль. И не играет роли, речь идет о товаре или об услуге.

Самый простой пример партнерского маркетинга, когда договариваешься с кем-то, что будешь приводить к нему покупателей или заказчиков, и от этого он будет отчислять определенный процент прибыли. Допустим, это окажется известный интернет-магазин. Если имеется партнерская программа, надо зарегистрироваться. А потом на своей странице социальной сети достаточно выставить ссылку на тот или иной товар данного магазина. Посетители страницы заходят по указанной ссылке и делают покупку именно данного товара. И тогда выставивший такую информацию получает 10% от стоимости продукта. Именно так работает партнерская программа.

Что нужно сделать?

Не все любят или умеют продавать. Но если воспользоваться партнерской программой, этого совершенно не понадобится делать. Да и свой бизнес не стоит создавать, придется работать с уже готовым делом. Только надо выполнить несколько действий:

  • пройти этап регистрации;
  • выбрать товары для дальнейшего продвижения;
  • получить от компании партнерскую ссылку;
  • приступить к рекламе данной ссылки в Сети.

А дальше уже можно получать деньги за тех покупателей, которых удалось привлечь. Но нужно смотреть, какой товар выбирать для рекламирования, чтобы он пользовался спросом. У каждого продукта имеется своя ссылка.

Существует несколько вариантов размещения партнерских ссылок. Кто-то делает это на своей странице в социальных сетях. Но такой вариант идеально подходит, если страница окажется раскручена, туда заходит много посетителей. Второй вариант - стать ютуб-блогером. Здесь обычно партнерские ссылки находятся в предлагаемом описании под видео. Чтобы оказалось больше покупателей товара, нужно правильно создать рекламу.

Дата публикации: 18.12.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru