Организация похорон в Могилеве: что нужно делать в первую очередь?

Смерть забирает с собой не только старых, но часто и молодых людей. Особенно увеличивается количество умерших как при эпидемии, так и при пандемии. И нужно знать, какие компании в городе предоставляют ритуальные услуги круглосуточно, чтобы можно туда обратиться за помощью даже среди ночи. Но не все знают, что в такой ситуации нужно делать в первую очередь, какова должна быть последовательность действий.

Смерть родственника: что нужно делать?

Умереть человек может не только в любое время суток, но и в разных местах. Поэтому последовательность действий может отличаться:

  • когда трагедия случилась дома, нужно сразу вызывать врача и милицию;
  • если в больнице, поступит звонок оттуда и скажут, что делать;
  • когда где-то в городе, покойника отправят в городской морг;
  • если в другом городе, надо заниматься решением доставки тела домой.

Больше всего проблем возникает в последнем случае. Особенно если смерть настигла в другом государстве. Тогда точно приходится сразу обращаться за помощью в ритуальное агентство. А какие действия предпринимаются родственниками, если смерть произошла в домашних условиях?

Смерть дома: первые действия

Как правило, в домашних условиях чаще всего умирают старики или люди, которым поставлен смертельный диагноз. Но случаются и трагедии. Например, человек умирает от поражения электрическим током или при падении с крыши, которую пришлось ремонтировать. И тогда родственники могут оказаться в шоковом состоянии. Но и в такой ситуации необходимо предпринимать определенные действия.

Не играет роли, смерть настигла пожилого или молодого человека, нужно сразу вызывать врача. Если это случилось днем, стоит обратиться в районную поликлинику. А когда трагедия произошла вечером или даже в ночное время, надо звонить в скорую помощь. Чтобы врач побыстрее приехал, не надо говорить о смерти, стоит сказать, что родственник потерял сознание и его никак не получается привести в чувство. Он должен выдать письменное заключение о летальном исходе. Также сразу вызывается и наряд милиции. Сотрудники правоохранительных органов должны составить протокол. Там обязательно указывается, речь идет о естественной или неестественной смерти.

Дата публикации: 28.10.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru