Olympus ckx53 – стабильный микроскоп

С помощью заметно усовершенствованного качества изображения и простоте использования этот микроскоп обеспечивает стабильную работу и более эффективный процесс культивирования клеток для различных потребностей в культуре клеток, включая наблюдение живых элементов, отбор образцов и обработку, захват изображений и наблюдение флуоресценции.

Основные особенности:

  1. Быстрое наблюдение с помощью интегрированной системы фазового контраста.
  2. Кольцевая прорезь для объектива PLN2X, CKX3-SLPAS, имеет поле зрения 22 мм и диаметр 11 мм. В итоге наблюдение с использованием объектива идеально подходит для эффективного скрининга клеток, что значительно ускоряет процесс культивирования клеток. Объектив 2X обеспечивает заметно более высокий контраст, чем другие объективы, позволяя четко идентифицировать даже прозрачные объекты в образце.
  3. Благодаря качественной контрастности гарантируются четкие результаты.
  4. Благодаря новой системе фазового контроля заметно облегчается наблюдение клеток, что гарантирует точный и быстрый процесс.
  5. Дизайн корпуса устройства разработан для комфортного использования.
  6. Четкий, широкий обзор с объективом 2X и объективом FN 22.
  7. Высокая контрастность в ярких условиях.
  8. Четкое изображение с широким спектром флуоресцентных красителей.

Можно оценить возможности 3D-просмотра с помощью техники «инверсионного контраста» (IVC). Благодаря этой недавно разработанной технологии IVC глубина резкости уже, чем у фазового контраста, что дает возможность визуализировать четкие трехмерные изображения для объектов любой формы и прозрачности. Кроме того, наблюдение IVC обеспечивает четкое изображение без ореолов или направленных теней, сохраняя целостность деталей объекта во время наблюдения.

Конструкция обеспечивает гибкость использования различных контейнеров, простоту обращения с контейнерами для культур клеток любого типа и беспрепятственное наблюдение за клетками в стерильных условиях.

Со стандартным набором флуоресценции CKX53 даже слабые сигналы флуоресценции можно четко рассматривать с помощью различных интегрированных источников света, таких как ртутная лампа мощностью 100 Вт, ртутная лампа высокого давления мощностью 130 Вт, и сторонние светодиоды. Зеркальный блок того же типа, что и в микроскопах IX3 и BX3, может быть установлен в 3-х пазах ползунка зеркального блока.

Известный опыт Olympus в области оптики привел к созданию нового микроскопа CKX53, адаптированного к процессу культивирования клеток. В основе CKX53 лежат превосходные объективы Olympus UIS2 с большим числом полей, равным 22, что обеспечивает основу для превосходного качества изображения. Благодаря объективу 2X возможно наблюдение за областями диаметром до 11 мм. Это широкое поле зрения экономит время обработки, позволяя быстро проводить скрининг образцов клеточных культур без необходимости перемещать столик и идеально подходит для наблюдения за крупными эмбриональными и индуцированными колониями плюрипотентных стволовых клеток в различных форматах микротитровальных планшетов.

Дальнейшая оптимизация рабочего процесса культивирования клеток, операционный и эргономичный дизайн были оптимизированы, с различными конфигурациями, адаптированными к любым потребностям. Эти системы компактны и устойчивы к ультрафиолетовому излучению и могут оставаться внутри чистой рабочей среды со скользящими накладками, позволяющими легко перемещать их одной рукой. Несколько типов держателей могут использоваться для различных форматов образцов и даже для многослойных тканевых флаконов, в то время как значительно более высокая интенсивность и однородность освещения также достигается при минимальном обслуживании благодаря долговечной светодиодной подсветке.

Дата публикации: 30.09.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru