Обслуживание персональных компьютеров: кому доверить и какие работы должны выполняться

Если на протяжении длительного времени эксплуатировать компьютерное оборудование, то пользователь рано или поздно начнет сталкиваться с некоторыми проблемами. К самым распространенным из них относят перегрев устройства, уменьшение скорости работы, появление посторонних шумов при эксплуатации и прочее.

Чтобы избежать возникновения более серьезных поломок, следует регулярно производить обслуживание ПК. Игнорирование диагностики может привести к выходу из строя дорогостоящих компонентов компьютера, его деталей и электронных элементов. Обслуживание же нужно для того, чтобы предупредить экстренные и фатальные ситуации, требующие срочного устранения.

Кому доверить проведение обслуживания

Фирме, в распоряжении которой находится небольшое количество персональных компьютеров, вряд ли будет выгодно привлекать для проведения обслуживания штатного сотрудника (сисадмина или другого подготовленного специалиста). У большинства небольших организаций нет средств для содержания в штате подобного персонала, поэтому они обращаются за помощью к частным лицам или профессиональным компаниям, таким как Ilogy IT Group.

Более крупные фирмы с широкой локальной сетью и большим количеством персональных компьютеров обычно могут позволить себе содержать в штате нужного сотрудника. Несмотря на это, даже для таких организаций зачастую более выгодно обратиться к специалисту на стороне, осуществляющим обслуживание в круглосуточном режиме.

Перечень производимых работ

Обслуживание персональных компьютеров обычно подразумевает проведение следующих работ:

  • Внутренняя и внешняя чистка от загрязнений. Через вентиляционные отверстия пыль попадает в системный блок, из-за чего со временем начинают выходить из строя материнская плата и другие комплектующие. Если не чистить ПК, то спустя год эксплуатации даже новое устройство начнет сильно тормозить и перегреваться.

  • Проверка работоспособности комплектующих. Специалисты произведут оценку работоспособности всех компонентов, начиная от материнской платы и заканчивая сетевыми картами. Устранить проблему на начальном этапе ее проявления гораздо проще и дешевле.

  • Проверка производительности. Компьютер должен регулярно очищаться от «мусора»: ненужных программ и вирусов, которые встречаются даже на ПК с самыми лучшими антивирусами. «Чистое» устройство будет работать гораздо быстрее и перестанет зависать при больших нагрузках на систему.

  • Обновление ПО. Разработчиками программного обеспечения постоянно выпускаются обновления, однако используют их далеко не все пользователи.

  • Проверка работы антивируса. Антивирусная система должна работать бесперебойно и постоянно.

Если нужна помощь, то специалисты компании Ilogy IT Group проведут обслуживание персональных компьютеров на высшем уровне.

Дата публикации: 11.09.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru