Коврики резиновые

Резиновые коврики используют для защиты напольного покрытия в жилых и промышленных помещениях. Резиновый настил способен предотвратить повреждения пола из дерева, керамической плитки или даже обычного бетона. Упругий материал также защищает от травм, которые могут произойти при падении человека или животного. При разведении скота коврики из резины для коровника — это способ для изоляции животного от сырой земли.

Виды ковриков из резины

На выбор доступны несколько разновидностей покрытий: грязезащитные, настилы для помещений с высокой влажностью, защищающие от скольжения, подстилки для КРС. Эти ковры могут быть иметь вид полотна с ячеистой структурой, решетки с отверстиями либо иметь сплошную поверхность. Разнообразие вариантов позволяет подобрать тип покрытия, лучше всего отвечающий требованиям заказчика.

Сырьем для производства изделий выступает натуральный или же синтетический каучук. Для достижения нужных физических свойств в резину добавляют полимерные присадки. С целью снижения затрат иногда используют резиновую крошку, которую получают путем переработки старых шин. Конечная цена резинового покрытия из такого материала обычно ниже аналогов.

Ячеистый настил долговечен, эстетично выглядит и легко очищается. Он способен задерживать влагу, зимнюю слякоть, грязь либо песок со стойкостью к нагрузке до 18 кг/кв. м. Покрытие выпускается как в виде рулонов, так и в форме прямоугольной плитки.

Сферы применения

Каучуковые ковры используются в разных областях деятельности. Благодаря сочетанию своей практичности и стоимости они нашли применение:

  • В качестве подстилок для крупного рогатого скота. Резиновый материал для коровника — легкий способ разрешения сразу нескольких проблем. Оно намного мягче бетонного пола и хорошо изолирует от влаги. Животное также будет хорошо защищено от царапин либо порезов.
  • Для обустройства рабочего места. Коврики можно использовать в офисах, торговых точках, на различных производствах и в гостиницах.
  • В жилых зданиях у парадной двери. Прочные изделия долго прослужат своим хозяевам, уменьшат время на уборку, украсят коридор.
  • В спортивных залах. Упругая резина отлично амортизирует, понижает риски травм. Шероховатая поверхность усиливает сцепление обуви с поверхностью для уверенной тренировки.

Продажа покрытий из резины

В компании «Либерти Агро» можно купить коврики резиновые в Минске с быстрой доставкой. Доступны оптовые и розничные продажи. Есть возможность самовывоза со склада компании.

Дата публикации: 02.09.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru