Страницы погибших людей, с которыми легче хранить воспоминания и не отчаиваться

Человек жив, пока о нём помнят. Многим из нас будет не так больно, если время от времени ухаживать за могилой. Но посетить место захоронения возможно не всегда. И тут помощь приходит, откуда не ждали, т.е., из социальных сетей. В данном случае речь идёт о сайте и специальном приложении, где содержатся страницы погибших людей.

Назначение проекта Помню.рус

Временами очень хочется возобновить в памяти или просто уточнить кое-какие сведения об умершем. До недавних пор существовало лишь 2 источника получения достоверной информации:

  • Реестр наследственных дел.
  • Органы ЗАГС.

Проект Помню.рус — это электронная книга с информацией об умерших: фотографии, биография, события, дата смерти и рождения, место захоронение и др. На сайте можно создать страницу памяти об умершем человеке или дополнить существующие. Также найти полезную статью, готовую эпитафию или слова соболезнования. А так же через онлайн-чат задать вопрос психологу или юристу.

Открывшиеся возможности

Благодаря сайту Помню.рус, памятные материалы умерших дополняются фотографиями с отдыха, с первого свидания, с семейных вечеров, преисполненных счастьем и радостью. Притом, любой человек сможет зайти на сайт в любой час дня или ночи. А чтобы было чем поделиться, стоит использовать гарантированные возможности:

  • Создать персональную страничку покойного.
  • Добавить самые светлые и памятные факты из его жизни.
  • Поместить нужные фото и видео.
  • Поделиться имеющимися голосовыми сообщениями усопшего.
  • Обозначить важные события.
  • Отправить сообщение или ссылку на эту страничку другим людям из круга родственников, друзей и знакомых.

Страничка на сайте станет своего рода мемориалом для почтения памяти дорогого человека. Помимо возможности вписать сюда годы его жизни, место захоронения и религиозную принадлежность, имеет значение и способность лишний раз помянуть покойного, написать эпитафию, завязать переписку с теми, кто разделяет ваше горе.

Достоинства, которые надо отметить

К преимуществам проекта Помню.рус следует отнести:

  • Удобство и понятные правила создания памятных страниц;
  • Раздел специальной психологической поддержки, включающий статьи священников, психологов и других полезных авторов, способных подсказать выход из создавшегося положения.
  • Наличие приложений для Android и iOS.

Благодаря сайту в интернете, уже никто не будет чувствовать себя одиноким в своём горе.

Дата публикации: 13.08.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru