Готовимся к ЕГЭ по химии

ЕГЭ по химии выбирают школьники, которые решили связать с ней свое будущее – это врачи, фармацевты, биологи, экологи, и многие другие не менее популярные профессии.

Химия считается одним из сложных предметов, требующим четкого понимания теории и умения решать практические задачи. Подготовка к ЕГЭ по химии требует серьезной работы и длительного времени.

С чего начать

Разработчики КИМов размещают на сайте ФИПИ демонстрационную версию ЕГЭ по всем предметам, включая химию. Также там прилагается кодификатор с перечислением всех возможных тем, которые включены в задания. Перед тем, как начать подготовку, рекомендуем вам просмотреть перечень тем и включить их в индивидуальный план подготовки.

Ставьте цели и учитывайте время

Если вы поставили себе цель поступать в ВУЗ, где профильным предметом является химия, рекомендуем начать подготовку к ЕГЭ заблаговременно. Это даст возможность размеренно, без излишних усилий, изучать материал. Так, например, начиная готовиться еще в десятом классе, можно посвящать подготовке два-три часа в неделю, изучая теорию и тренируясь выводить формулы. Важно добиться результата, когда придет понимание связи между формулами, и как их можно применять. Материал лучше запоминается, когда его не зазубриваешь, а понимаешь. Чем больше времени для понимания предмета, тем лучше результат.

Если начали подготовку уже в одиннадцатом классе, то придется ускорить темп подготовки – каждый день решать хотя бы по две-три химических задачи.

Самостоятельная подготовка не всегда бывает эффективна на завершающем этапе. Времени остается слишком мало, поэтому для разбора особенно сложных тем необходима помощь специалиста. Хорошо, если вы сумели найти опытного репетитора, который сумеет выстроить стратегию подготовки и сдачи ЕГЭ, научит решать задачи и правильно оформлять ответы.

Если вам не удалось найти такого репетитора, рекомендуем воспользоваться помощью сайта Бингоскул. В принципе, готовиться с ним можно в любой промежуток времени – здесь дается полезная информация по формату и структуре каждого экзамена, методические рекомендации от разработчиков КИМ, демоверсии и типовые задания с ответами за прошлые годы. Решая типовые задания, вы можете также посмотреть разбор наиболее часто встречающихся ошибок, чтобы избежать их в своих ответах.

На сайте даются видеоуроки по ключевым темам, проводятся вебинары, в которых каждый школьник может принять участие и получить нужную консультацию.

Дата публикации: 30.05.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru