Покупка офисной недвижимости: что необходимо знать?

Коммерческая недвижимость в Казани продается и покупается так точно, как и жилые дома или квартиры. Вот только стоимость ее оказывается выше, да и процесс оформления займет больше времени. И важно знать заранее о всех нюансах. Это особенно важно и в ситуации, когда кто пожелает в Казани купить офисную недвижимость, и с какими "подводными камнями" можно встретиться. Ведь предложений много, а правильный выбор сделать не очень просто.

Критерии выбора помещения

Покупка офисной недвижимости - это серьезное приобретение, поэтому надо заранее проанализировать все нюансы. Еще до знакомства с предложениями нужно определиться с такими моментами:

  • предпочтительное месторасположение;
  • количество помещений;
  • общая площадь;
  • приемлемая стоимость.

Немаловажное значение имеет еще и такое понятие как бэк-офис и фронт-офис. А может быть так, что клиента могут устраивать обе функции.

Что собой должен представлять офис? Там обычно работает персонал, который занимается разными вопросами: документацией, аналитикой рынка. Здесь должен быть компьютерщик, менеджеры, бухгалтерия. Сюда приходят заказчики, посредники и инвесторы, поэтому должно быть отдельное помещение для переговоров. Очень хорошо, если серверное помещение также будет отдельно. Чаще всего предлагаются на продаж отдельные офисы. Если такая коммерческая недвижимость предлагается в бизнес-центре, она, как правило, предлагается в аренду.

Что учитывать при выборе?

Хотя предложений по поводу продажи офисов очень много в Казани, идеальное помещение, чтобы оно соответствовало всем критериям, найти бывает сложно. Не все учитывают такие моменты:

  • удобство транспортной развязки, чтобы удобно было добираться автомобилем;
  • наличие стоянки, если кто на работу будет ездить своей машиной;
  • расположение поблизости с остановкой общественного транспорта;
  • важность дополнительных деталей, относящихся к коммуникациям.

Последний пункт играет важную роль. В офисе должна быть как вентиляция, так и система кондиционирования.

Как правильно определиться с местоположением офиса? Здесь нужно смотреть на вид деятельности, потому что в одном случае такая коммерческая недвижимость должна быть поближе к центру города, а в другом - недалеко от производства. Нужно проверить, имеется ли здесь доступ к Интернету. Хорошо, если сделана разводка слаботочных сетей, и в том числе под телефон, оптоволоконный провод. Если бизнесмен желает сэкономить деньги, ему выгоднее приобрести офис в новостройке.

Дата публикации: 21.05.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru