Что и как необходимо выращивать на даче?

Многие городские жители стараются за городом взять небольшой участок земли, чтобы построить там дачный домик. А если имеются такие возможности, получится возвести настоящий коттедж. Это даст возможность приезжать сюда отдыхать на выходные. К тому же, раз имеется земля, почему бы не выращивать там овощи или какую-то зелень? Только понадобится надежный Источник с подсказками и другой полезной информацией, что лучше всего посадить в почву, чтобы от этого было побольше пользы.

Планировка посадок

Культур, которые можно высаживать на даче, очень много. Но недостаточно просто посадить лук, помидоры или огурцы, нужно ведь еще знать, как правильно за ними ухаживать. Здесь важно учитывать некоторые нюансы:

  • правильное соседство растений, чтобы от них была максимальная польза;
  • соответствующая сезонная высадка, где важно учитывать месяц посадки;
  • место высадки, учитывая солнечную сторону или тень;
  • консервация на зиму или употребление в свежем виде.

Последний пункт очень важный, потому что есть овощи, которые предназначаются для употребления лишь в свежем виде.

Немаловажное значение имеет еще и состав почвы. Это также даст подсказку, что можно будет выращивать на участке. Ведь один и тот же сорт огурцов или перца на разной почве даст различный урожай. И тогда возникает вполне закономерный вопрос: а нужно ли прикладывать столько сил и энергии, если посаженные овощи приносят плохой урожай? В этом случае необходимо подумать над тем, чтобы высаживать просто зелень или даже высадить фруктовые деревья. Необходимо добиться того, чтобы от дачного участка оказалось как можно больше пользы.

Каждой культуре свое место

Вначале необходимо создать план участка и разобраться, где, что и в каком количестве должно быть высажено. Все растения можно поделить на три вида, если учитывать количество питательных веществ:

  • требовательные;
  • среднетребовательные;
  • нетребовательные.

К примеру, минимальное количество веществ, которые нужно добавлять в грунт, требуется укропу, базилику, фасоли, гороху. А вот если речь идет о капусте, огурцах или помидорах, такие растения нуждаются в дополнительной подкормке удобрениями. Просто влаги им окажется недостаточно.

Нужно помнить и о том, что овощи, которые относятся к требовательному типу, каждый год приходится высаживать на другом месте. Ведь они из почвы забирают много полезных веществ. Потребность влаги у разных овощей отличается. Огурцы приходится поливать часто, а вот томаты во влаге нуждаются значительно меньше. Некоторые растения надо высаживать отдельно, поэтому для них нужно выделять свой участок. А вот редис, свекла или бобы могут хорошо расти и вместе с основной культурой.

Дата публикации: 26.04.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru