Алюминиевый профиль: многофункциональный строительный материал

Если необходимо построить прочную конструкция, часто для этой цели делают стальной каркас из швеллера или уголка. Но когда нужно добиться, чтобы это оказалась еще и легкая конструкция, следует выбрать алюминиевый профиль, считающийся более современным строительным материалом. Что он собой представляется и почему в последнее время пользуется повышенным спросом?

Основные разновидности

Вначале необходимо разобраться, что вообще подразумевается под алюминиевым профилем. Можно сразу отметить, что это лишь общее название, потому что в эту категорию обычно включают следующие изделия:

  • прямоугольные или квадратные трубы разного сечения;
  • тавры и двутавры, выдерживающие большую нагрузку;
  • швеллер, отличающийся П- или Ш-образной формой сечения;
  • крестообразные виды, подходящие для разных целей.

И это только некоторые разновидности материала, который относится к алюминиевому профилю. На самом деле их намного больше, и все виды делятся по разным категориям, в зависимости от сферы применения. В чем заключаются преимущества данного вида металлопроката?

Достоинства алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль имеет много преимуществ, особенно если его сравнивать со стальными аналогами. Чтобы не перечислять их все, достаточно будет выделить лишь основные пункты:

  • долговечность, потому что срок службы таких изделий может достигать 60-80 лет;
  • экологичность, ведь даже при нагревании не выделяется никаких вредных веществ;
  • легкость, что очень удобно как для транспортировки, так и для монтажных работ;
  • стойкость к возгоранию, что относится практически ко всем металлическим изделиям.

Необходимо выделить еще и такой момент как легкость и простоту обработки. Такой профиль очень легко поддается резке, сверлению и другим видам работ.

Дата публикации: 17.04.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru