Олимпиады для школьников и другие учебные мероприятия онлайн

Эпидемия COVID-19, которая захватила весь мир, внесла свои коррективы и в учебную программу. Теперь все больше уделяется внимания обучению как школьников, так и студентов онлайн. С помощью интернета проводятся даже олимпиады для 2 классов, не говоря уж о старшеклассниках. И этом есть свои как преимущества, так и некоторые недостатки. Но только надо во всем досконально разобраться.

Преимущества школьных олимпиад онлайн

Некоторых школьников интересует только учебная программа, и они не желают больше ничего знать. А другим важно и саморазвитие, потому что это способствует лучшему усвоению знаний. И для этого отлично подходит дистанционное образование. А если участвовать в олимпиадах онлайн, это потом поможет правильно написать реферат, успеваемость окажется лучше. И в итоге удастся хорошо окончить школу.

Не стоит упускать из вида и обычный интерес, любознательность, потому что олимпиады для школьников никак не влияют на получаемые в школе оценки. За это никто не посмеет наказать, преподаватель только похвалит. Оценки могут только улучшиться. Достаточно только иметь дома компьютер, подключенный к интернету. Можно назвать несколько преимуществ любой дистанционной олимпиады:

  • поучаствовать может любой школьник, нет никаких ограничений;
  • такое мероприятие обязательно расширяет кругозор;
  • школьник будет лучше знать определенные предметы;
  • подобное занятие развивает интеллект.

Это особенно важно для тех школьников, которые мечтают о хорошем образовании. Ведь чем большим объемом знаний обладаешь, тем легче потом окажется поступить в институт или другое учебное заведение.

Некоторые минусы дистанционных олимпиад

Но у любой олимпиады онлайн имеются не только положительные, но и отрицательные стороны. И об этом должны знать не только школьники, но также их родители. Такие олимпиады можно встретить на разных сайтах. И на некоторых из них устанавливается высокая плата за участие. Естественно, школьники не могут заплатить деньги, это уже родители должны решать, насколько выгодным окажется участие в таком мероприятии ребенка. Если они желают чтобы сын или дочь получили хорошее высшее образование, они не пожалеют денег.

Раньше в качестве минуса можно было назвать и потерю времени на посещение банкомата, чтобы произвести оплату за участие. Но теперь этого не придется делать. Особенно если имеется электронный кошелек. Впрочем, идеально подойдет и банковская карта. На процедуру оплаты пойдет всего несколько минут. Поэтому, сравнивая все плюсы и минусы, можно сразу понять, что положительных моментов в дистанционных олимпиадах намного больше. Да и польза от них точно имеется.

Дата публикации: 11.01.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru