Средства самообороны: как правильно сделать выбор?

Современный мир нельзя назвать идеальным, потому что в нем до сих пор случаются разбойные нападения и насилие над личностью. В этом случае может помочь газовый баллончик терен 4м для самообороны, который удобно носить даже в дамской сумочке. Но это не единственный вариант для решения вопроса, как защитить себя в подъезде многоэтажного дома или на безлюдной улице. И это в первую очередь касается женщин, которые чаще всего подвергаются нападению. Впрочем, ограбить могут и мужчину, если по его одежде понятно, что он прилично зарабатывает.

Все предлагаемые средства самообороны имеют свои преимущества и некоторые недостатки. Обязательно нужно смотреть и на стоимость. В некоторых случаях такой купленный товар на сайте pitbio.com сможет сохранить не только кошелек, но даже жизнь. Можно назвать несколько наиболее выгодных вариантов:

  • газовые или перцовые баллончики;
  • электрошокеры;
  • телескопические дубинки;
  • травматические пистолеты.

Но относительно последнего пункта необходимо сразу сказать, что оформить такой пистолет бывает сложно. Понадобится подписывать разные документы, и не только в медицинском учреждении.

Второй минус травматического пистолета в том, что он отличается приличной стоимостью. Не каждый сможет приобрести себе такое средство самообороны. Поэтому необходимо рассматривать другие варианты. Что касается газового баллончика, он очень удобный в использовании. Нет необходимости даже проходить специальные курсы. В прилагаемой к данной покупке инструкции все хорошо описывается. Вот только у него имеются свои недостатки. Например, обязательно необходимо учитывать направление ветра, чтобы добиться нужного эффекта. А если пользоваться таким баллончиком в лифте, обязательно пострадает и жертва.

Телескопическая дубинка хотя и раскладывается быстро, но она в качестве средства самообороны больше подходит не для женщины, а для мужчины. Ведь с ее помощью приходится бить злоумышленника. Чтобы научиться пользоваться таким средством, вначале нужно пойти на специальные курсы. Поэтому наиболее выгодным можно считать электрошокер. Он отличается компактным размером, хорошо поместится как в дамской сумке, так и в мужском кармане. Данное устройство легкое и очень простое в эксплуатации.

Дата публикации: 04.01.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru