Светильники с диммером

Светильники не только освещают интерьер, но и украшают его. Они обеспечивают комфорт во время работы и создают уютную атмосферу, когда мы отдыхаем.

Современные модели люстр и светильников часто оснащаются диммером – интеллектуальным устройством, позволяющим регулировать интенсивность света, а иногда даже изменять его цвет. Это позволяет снизить потребление электроэнергии до 50%.

Лампа с диммером – отличное решение для детской комнаты. Слегка приглушенный свет понравится малышам, которые не любят засыпать в темноте, но не будет беспокоить их ночью. Такой светильник пригодится и в гостиной во время просмотра телевизора, дневного сна или чтения любимой книги, а также везде, где освещение играет важную роль в создании настроения.

Популярные типы светильников с диммером

На рынке широко представлены различные варианты светильников с диммерами. Наибольшей популярностью пользуются:

  • Напольные светильники. Торшеры имеют целый ряд неоспоримых достоинств. Они позволяют отдохнуть от яркого света потолочных светильников, их можно разместить в любом месте квартиры, а их интересные формы отлично дополняют различные виды дизайна. Наиболее интересные модели устанавливаются на деревянный штатив и имеют с абажуром из прочной ткани, идущим вниз, и металлическими шестами с гибким кронштейном, увенчанным абажуром в форме лампы.
  • Настольные лампы. Обычно настольные светильники имеют небольшие размеры. Их основание может быть изготовлено из керамики, дерева, пластика и даже декоративного камня. Настольные лампы, предназначенные в основном для работы, отличаются высокой интенсивностью света, падающего направленным потоком на рабочую зону.

Диммер в напольных и настольных лампах может иметь форму ручки, расположенной на корпусе, или современной сенсорной панели, позволяющей плавно регулировать яркость света.

Стилистические решения

И в минималистском интерьере, и в квартире, оформленной в классическом стиле, найдется место для светильника с диммером. Модели простой формы из нержавеющей стали отлично смотрятся в современных кухнях с большим количеством стеклянных элементов.

Если вам хочется чего-то более эффектного, приобретите торшер, стилизованный под офисную модель (в формате XXL), который станет прекрасным дополнением индустриальной металлической мебели.

Английский и прованский стиль – место для небольших прикроватных ламп на резных ножках, декорированных декупажем. В интерьеры в стиле бохо органично вписываются марокканские витражи с латунными ручками, а в скандинавские лофты – лаконичные модели на деревянной раме.

Источник: my-light.ru

Дата публикации: 29.12.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru