Особенности силовой аэробики

Силовая аэробика представляет собой фитнес-программу, включающую в себя кардио и силовые нагрузки. Целью такого фитнеса является проработка проблемных зон живот, бедер, ягодиц и пресса, и избавление от лишних килограммов.

В процессе динамичной тренировки запускается процесс жиросжигания, который продолжается еще на протяжении нескольких часов по окончании занятий. В результате уменьшения жировой и роста мышечной ткани тело обретает красивый рельеф. Эксперты советуют заниматься силовой аэробикой только подготовленным людям, для новичков занятия могут показаться сложными.

https://fitnestastak.kz/

Особенности силовой аэробики

Характерной особенностью фитнеса является выполнение упражнений в аэробном режиме с применением отягощений. Во время тренировки полностью отсутствуют танцевальные связки, присущие иным видам фитнеса.

В виде отягощений фитнес-тренеры на своих занятиях используют:

  1. Гантели, вес которых не превышает 10 кг.
  2. Боди-пампы – штанги, на которых можно использовать блины разного веса.
  3. Бодибары.

Отягощения используют не во время всей тренировки. Часть времени на занятиях осуществляется проработка мышц под весом собственного тела.

Проведение занятий

Для разогрева мышц и подготовки их к упорной работе тренер обязательно проводит разминку. Благодаря ей, тело готовится к нагрузке, исключается риск возникновения травм. После окончания подготовительного этапа переходят к выполнению основной программы.

Очередность проработки мышц определяет тренер. Как правило, давать нагрузку начинают с нижних конечностей и ягодиц, затем переходят к верхним конечностям и спине.

Во время силовой аэробики многие инструкторы применяют метод круговой тренировки, предполагающий выполнение нескольких упражнений по очереди много раз. Между каждым кругом тренер предоставляет участника время для отдыха, не превышающее 2-3 минут.

Любая тренировка, в том числе и силовая аэробика заканчивается растяжкой. Силовая аэробика – эффективные занятия, позволяющие в краткие сроки добиться потрясающих результатов. Выполняемые во время ее проведения упражнения позволяют придать тонус мышцам и сжечь подкожный жир. Особенно полезны силовые занятия людям, возраст которых превышает 25 лет. С этого возраста в организме замедляется метаболизм, теряется упругость и эластичность тканей. Для поддержания хорошего внешнего вида требуются регулярные занятия спортом, в частности сочетание кардио нагрузок и силовых упражнений.

Ознакомиться с программой тренировки и изучить преимущества силовой аэробики можно по ссылке.Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Дата публикации: 25.12.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru