Монтаж освещения. Установка и подключение светильников различных типов

Помещение любого типа оснащено осветительной системой. Монтаж освещения отличается в зависимости от назначения здания. К монтажу осветительных устройств на производственном объекте предъявляются более завышенные требования.

Монтаж осветительных приборов - довольно сложный процесс, который требует профессиональных навыков и знаний. В качестве источника света выступают галогенные лампы, люминесцентные устройства, стандартные лампы накаливания, светодиодные ленты. Технология монтажа зависит от вида выбранных светильников. Так, люминесцентные лампы устанавливаются с пускорегулирующими аппаратами. Осветительная группа запитывается на электрическом щитке отдельной линией и защищается с помощью установленных предохранителей.

Монтаж светодиодной ленты происходит на предварительно очищенную и обезжиренную поверхность. Если предполагается установка светильников на металлическую поверхность, сначала нужно проложить электроизоляционный материал. Разрезать светодиодную ленту нужно только по разметке, указанной производителем. Для исключения риска повреждения контактов радиус изгиба не должен быть выше 2 см.

Очень красиво смотрятся потолки, обрамленные LED лентами различных оттенков. При монтаже этих устройств используют коннекторы. Данные приспособления являются отличной альтернативой пайки, тем самым повышается степень надежности осветительной линии.

Установка осветительной системы состоит из нескольких этапов. На начальном этапе создается проект будущей системы. После того как проект будет утвержден заказчиком, начинается непосредственный монтаж осветительной группы. Специалисты прокладывают кабеля в строгом соответствии с проектом. Выполняется врезка и подключение потолочных осветительных приборов. На заключительном этапе осуществляются пусконаладочные работы. На выполненные электромонтажные услуги предоставляется гарантия.

Что касается монтажа уличного освещения, то здесь задействуют спецтехника и специальные приспособления. Установка светильников осуществляется с помощью автовышки и строительных лесов. Монтаж производится согласно положениям ПУЭ.

Специалисты выполняют широкий спектр услуг:

- проектирование осветительной системы;

- установка ламп и светильников любого типа;

- монтаж уличного освещения;

- установка билбордов, лайтбоксов и других конструкций;

- техническое обслуживание осветительных сетей.

Стоимость монтажа осветительных приборов зависит от объемов и сложности работ.

Источник: my-light.ru

Дата публикации: 18.12.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru