Светодиодная революция

Динамичное развитие и неоспоримые преимущества светодиодных технологий предполагает, что они могут сыграть ключевую роль в грядущей «революции освещения».

Следует отметить, что светодиодная технология является прорывом благодаря пятикратному увеличению срока службы источников света, экономичности, устойчивости к повреждениям и высокой эффективности освещения. Её уникальность заключается именно в технологическом скачке, достигнутом за короткий промежуток времени.

Светодиодные решения занимают все большую долю рынка, все прогнозы показывают, что через несколько лет они станут доминирующей технологией освещения во всём мире. Они позволяют более рационально использование электроэнергию. По сравнению с традиционной люминесцентной лампой светодиоды гарантируют до 55% экономии энергии при том же световом эффекте. Разнообразие решений, от светодиодных лент до светильников, используемых в качестве верхнего или дополнительного освещения, позволяет создавать разнообразные сценарии освещения. Специалисты постоянно работают над новыми решениями на основе светодиодных технологий, и регулярно представляют потребителям свои новые продукты.

Светодиоды в домах и квартирах

Большинство владельцев частных домов и квартир по-прежнему считают светодиодную продукцию относительно дорогой и неэффективной по сравнению, например, с компактными люминесцентными лампами. Но эксперты уверены, что их мнение очень скоро изменится.

По мере развития технологий производственные затраты снижаются, а производительность возрастает. Уже сейчас во многих домах и квартирах осветительные приборы с энергосберегающими люминесцентными лампами заменены светодиодными полосами. Одна из очень модных тенденций – эффектная подсветка натяжного потолка или экрана телевизора LED-лентами. Все чаще светодиодные люстры и светильники берут на себя функцию основного освещения.

Как выбрать светодиодные светильники

В настоящее время рынок предлагает широкий ассортимент светотехнической продукции, выполненной по светодиодной технологии, различающейся не только ценой, но и стандартами исполнения. Авторитетные производители проверяют все важные технические параметры диодов перед тем, как выставить их на продажу, поэтому более качественные модели относительно дороже. Специалисты уверены, что лучше приобретать оригинальный продукт, который будет не только экономить энергию, но и служить достаточно долго. Светодиоды хорошего качества могут работать до 20 лет без необходимости замены, что быстро компенсирует затраты на их приобретение.

Источник: my-light.ru

Дата публикации: 26.11.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru