Мужское православное кольцо: в чем заключается отличие?

Мужские кольца отличаются своим разнообразием, что порой усложняет выбор. Среди таких изделий своей формой выделяются перстни и печатки. Но имеется еще один вид, который имеет определенное значение. Речь идет про золотое кольцо, которое относится к религиозному типу. Такое изделие имеет необычную надпись, которая может наноситься как снаружи, так и изнутри. Благодаря ей часто называют такое кольцо "Спаси и сохрани!".

Кольцо с христианским смыслом

На самом деле православные кольца могут отличаться. Самыми распространенными являются такие:

  • с ликами святых;
  • с цитатами из Библии;
  • со словами "Спаси и сохрани".

Некоторые из них могут носить лишь священнослужители, а другие предлагаются для всех желающих, поэтому их можно приобрести как в ювелирном магазине, так и в церковной лавке.

Часто можно услышать мнение, что золотое кольцо со словами "Спаси и сохрани" - это просто амулет, выполняющий роль оберега. Но на самом деле это хорошее напоминание, которое в трудную минуту даст подсказку, что необходимо обратиться с молитвой к Господу. А если кто приобретает такое изделие в качестве амулета, оно не принесет никакой пользы, особенно если человек не верит в силу молитвы, не признает существование Бога.

Как правильно сделать выбор?

Сегодня можно встретить разные православные кольца со словами "Спаси и сохрани". Они могут быть выполнены не только из золота, но также из серебра, из платины, из меди. Часто используют любой сплав, потому что главное здесь - это не металл, а надпись с христианским смыслом. Можно выделить такие варианты:

  • ажурные;
  • двухцветные;
  • украшенные камнями;
  • покрытые ювелирной эмалью.

Что удивительно, имеются и обручальные кольца, украшенные такой же надписью.

Очень необычно смотрятся ажурные кольца. Они состоят из двух тонких основ, которые выполнены из золота. А между ними вставлены буквы, которые и составляют изречение "Спаси и сохрани". Впрочем, это можно назвать даже молитвой. Между буквами обязательно должно быть пустое пространство, благодаря чему создается ажурный эффект. Вот только такие кольца имеют один серьезный недостаток: они значительно быстрее загрязняются, поэтому здесь больше подойдет профессиональная чистка. Если чистить самостоятельно, можно нанести повреждение.

Дата публикации: 29.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru