ТОП 5 лучших сервисов расчёта расстояний между городами

Отправляясь в дальнюю дорогу, следует заранее определить длину пути, который придется преодолеть. На помощь придут сервисы расчета расстояний между городами.

Jemo.Ru

Сайт JEMO.RU показывает не только километраж между населенными пунктами, но и выдает информацию о трассах. Здесь имеется характеристика более 250 трасс страны. Дано описание тысячи наиболее популярных маршрутов. Собрана библиотечка полезных статей. Интерфейс включает в себя разделы по расчету топливных затрат, по платным участкам движения.

Автодиспетчер

Этот сайт дает возможность внести названия городов и определить расстояние между ними по прямой. Дополнительно можно указать населенные пункты, по которым проедет автомобиль, и путь будет рассчитан по длине автотрасс. Здесь же можно рассчитать примерный расход бензина при условии движения с заданной скоростью, на карте посмотреть места стоянок, общепита, зон отдыха.

Runet.test.ru

Интерфейс сайта предельно прост и удобен. Имеется возможность просчитать длину пути не только между городами Российской Федерации, но и населенными пунктами Европы. В специальной вкладке можно проложить оптимальный маршрут по современным картам транспортных магистралей с учетом собственных приоритетов. Возможна разработка вариантов движения по выбранным параметрам. В зависимости от типа дороги ведется расчет расхода бензина и примерная калькуляция.

1MAPS.RU

На данном сервисе расстояния подсчитываются по кратчайшим путям. Параллельно выдаются сведения о расходе бензина в зависимости от предполагаемой скорости движения и марки автомобиля. Здесь возможно разработать варианты маршрута в зависимости от цели поездки (туристическая, деловая и т.д.) Удобно выстраивать путь по всплывающей карте с подсказками о транзитных населенных пунктах. Имеется ясная инструкция по пользованию ресурсом.

Distance.to

Distance.to – калькулятор, позволяющий легко узнать длину пути между разными точками на Земле. В поле поиска вносятся две необходимые координаты, появляется информация о прямом расстоянии между ними. Сервис позволяет также проложить маршрут по автотранспортным магистралям и получить всю важную дорожную информацию. Могут пригодиться сведения о разнице во времени в месте отправления и в пункте прибытия. На калькуляторе Distance.to можно рассчитать середину пути между двумя городами. Этот сайт позволяет работать не только на русском языке , но и на десятке других языков мира.

Дата публикации: 13.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru