Проверка контрагентов в Контур.Фокус

Основная задача каждого предпринимателя при выборе контрагента – избежать проблем с ФНС. Как сделать так, чтобы неприятных ситуаций с налоговой инспекцией не возникло, и что делать, если все же такое произошло? При взаимодействии с будущим партнером следует принять ряд предупредительных мер, т.е. проверить компанию на ее благонадежность. В статье расскажем, как проводить проверку и как ее можно упростить с сервисом Конутр.Фокус.

Принцип проверки

На какие моменты следует уделить особое внимание перед заключением сделки с контрагентом?

Читайте также :"Как самозанятым участвовать в закупках".

Главная задача – налаживание в организации договорной работы с контрагентами. Проблему, какой бы она ни была, легче предупредить, чем в дальнейшем тратить свое время на решение возможных проблем. Но на практике оказывается, что в компаниях особо не «заморачиваются» вопросами организации договорных отношений. Большинство фирм используют в своей работе типовые соглашения, идя тем самым по пути наименьшего сопротивления.

Кроме договорных отношений компании придется вести деловую переписку с партнером, поэтому ее механизм необходимо наладить. Это же касается и претензионной работы. От правильной организации этих моментов зависит в дальнейшем исход рассматриваемых в суде дел. Из пунктов договора не всегда можно четко разобрать взаимоотношения сторон, поэтому переписка между партнерами будет кстати.

Правильный выбор будущего контрагента – залог успешной работы. Это важный и ответственный шаг. ФНС вправе отказать компании в получении налогового вычета, если обнаружат факт несоблюдения должной осмотрительности или выявят другие нарушения. Например, инспектор налоговой инспекции может обвинить фирму в создании схем бестоварной продажи товара, если реализация ведется через техническую компанию. Чтобы избежать неприятных ситуаций с налоговой службой, следует внимательно относиться к будущим партнерам и проводить предварительную проверку будущих подрядчиков, поставщиков и т.д.

Что предлагает Контур.Фокус

Сервис Контур.Фокус предлагает оперативную проверку любой фирм, зарегистрированной в России. С его помощью можно быстро проанализировать деятельность организации и получить достоверную информацию. Проверка ведется на предмет благонадежности организации. Информация берется не только из официальных источников, но и неофициальных.

Основные плюсы сотрудничества с Контур.Фокус

  • Быстрая проверка. Всего за несколько минут отчет по интересующей фирме будет у вас на руках. Достаточно ввести ИНН организации и сервис моментально предоставит результат. Информация сформирована из официальных источников, включая реестры государственных органов: Росстата, ФНС, Верховного суда РФ, ФАС и др.
  • Получение рекомендаций. Перейдя по ссылке экспресс-отчета, можно познакомиться с подробными разъяснениями. В полученном отчете будет не только расшифровка результатов, но и рекомендации по снижению рисков при дальнейшей работе с данным контрагентом.
  • Соблюдение должной осмотрительности. Благодаря Контур.Фокус можно проанализировать финансовое состояние фирмы, проверить ее на банкротство, присутствие арбитражных разбирательств и других немаловажных фактов. Сервис поможет избежать мошенничества. С его помощью легко вычислить фирму-однодневку. При разногласиях с партнерами отчет от Контур.Фокус будет иметь вес в суде. При рассмотрении дел его результаты будут служить доказательством соблюдения должной осмотрительности, если, конечно, были выполнены все рекомендации, указанные в отчете.

Оцените возможности сервиса. Заполните форму, перейдя по ссылке https://kontur-f.ru/demo/, и получите демо-доступ к сервису на 48 часов.

Дата публикации: 10.10.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru