Какую отделку стен стоит выбрать?

Вопрос отделки, ремонта рано или поздно встает практически перед всеми хозяевами домов, квартир. Иногда приходится покупать квартиру в новостройке с черновым ремонтом, что подразумевает необходимость вложения средств. Зачастую такие вложения могут доходить до половины стоимости самого жилья. Иногда люди приобретают квадратные метры во вторичном сегменте, в том числе и те, что относятся к категории «убитых», тоже требующие дорогостоящего ремонта.

Что необходимо знать о качественной отделке

На сегодняшний день вопрос экологичности выходит на перовое место, однако ценятся и практичность, эстетика внешнего вида. Если говорить об отделке стен, то по-прежнему популярны следующие варианты:

  • Штукатурка, то есть смесь из бетона с некоторыми добавками, например, с гипсом. Добавляется и акрил, силикон - концентрации разные. Таким образом удастся придать индивидуальность помещению, нивелировать некоторые огрехи, неровности.
  • Применяется отделка с помощью гипсокартона, то есть легкого, прочного материала, снова которого прессованная бумага и гипс. Да, такой материал не обладает особой прочностью и устойчивостью к источникам открытого огня, но тоже придает индивидуальность.
  • Декоративная отделка, то есть использование каменных, керамических, бумажных, стеклянных, металлических, деревянных материалов. Этот вариант более дорогой, но максимально красивый, неприхотливый. Как видно, основу его составляют экологичные включения, поэтому такая отделка встречается и в спальнях, детских комнатах, рабочих кабинетах.

Красивый дом с отделкой по всем правилам

Если хочется подчеркнуть эстетическую привлекательность, индивидуальность, то совсем не обязательно выбирать что-то очень дорогое. Сгодятся даже обычные обои. Тем более, что сейчас появились многие разновидности, которые отличаются эластичностью, прочностью, приятной на ощупь гладкой или чуть рельефной фактурой. Они хорошо выдерживают перепады температуры и влажности, на них не образуется плесень, грибок, то есть они относятся к категории безопасных для человека. Конечно, на все технико-эксплуатационные преимущества, привлекательность можно рассчитывать только при соблюдении условий обработки стен. Лучше привлекать для этого профессионалов своего дела, которые несут ответственность за результаты труда. Подробнее об отделке и не только можно посмотреть в источнике https://etagijournal.ru/ps/otdelka-sten/ и ознакомиться с множеством полезных и практически применимых советов.

Дата публикации: 11.09.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru