10 вопросов выходного дня - Александр Рисвас: греческая Золотая Виза это “Национальные Усилия”

10 вопросов выходного дня станет новой рубрикой на сайте IMI, в основе которой лежит простая идея: каждый уик-энд мы задаем неизменные 10 вопросов представителю одной из отраслей. Таким образом, это позволит читателям лучше узнать нашего собеседника на более личном и неформальном уровне, в дополнение к уже существующему его бизнес имиджу.

На этой неделе нашим гостем будет Александр Рисвас из юридической компании Risvas & Associates Law.

Как проходят ваши выходные?

Я недавно женился, и теперь для меня важно уметь отключаться от рабочих будней и обязанностей, чтобы больше времени проводить с моей любимой женой Эвитой.

Например, это ужин в каком-нибудь ресторане с нашими родственниками или друзьями за непринужденной беседой о вещах, которые важны именно в выходные дни.

Я всегда стараюсь найти время в выходные дни, особенно по воскресеньям, чтобы уделить время своей работе и целям, а также проанализировать все дела и поручения, которыми я занимаюсь всю неделю.

Каковы ваши топ-3 бизнес цели на этот год?

Главная цель нашей юридической компании Risvas & Associates Law в 2020 остается сохранение того высокого уровня продуктивности, которого мы достигли в 2019, а возможно и превзойти его. Как команда мы успешно оказали помощь большому количеству нерезидентов Евросоюза в получении греческой Золотой Визы - имеется ввиду постоянный вид на жительство, а также получили множество наград за свою работу.

Еще одна важная цель состоит в том, чтобы постоянно держать руку на пульсе. Мы живем в мире, который постоянно меняется. Мы стремимся к тому, чтобы максимально быстро узнавать обо всех законодательных поправках, анализировать юридическую практику и доносить данную информацию до наших клиентов и партнеров. Мы хотим быть уверенными, что наши клиенты всегда в курсе последних изменений в мире юриспруденции и права. Это позволяет своевременно защитить их бизнес и их права.

И наконец, еще одна цель - это расширить наше сотрудничество с подобными юридическими компаниями в Индии и Вьетнаме, которые предоставляют услуги такого же высокого уровня и разделяют нашу профессиональную этику, работая над тем, чтобы предложить своим клиентам альтернативные методы в программах по инвестиционной миграции.

Что вас больше всего волнует сейчас в плане бизнеса?

Главный вопрос, который меня сейчас волнует, это выход из карантина вследствие вируса и его влияние на экономику. Без сомнения эта пандемия уже оказала огромное влияние на нашу отрасль и продолжит это делать различными способами.

Однако я сохраняю оптимизм, так как Греция является той страной, которая быстро и успешно отреагировала на распространение COVID-19, а мы ведем свою деятельность именно на ее территории.

Какую книгу можно увидеть на вашем ночном столике?

Книги, которые всегда на моем прикроватном столике, касаются мотивации и самосовершенствования; одни из моих самых любимых: “Думай и богатей” Наполеона Хилла, “Инструменты гигантов” Тима Ферриса и “Разбуди в себе исполина” Энтони Роббинса. Я искренне рекомендую эти книги.

Как и когда вы впервые заинтересовались отраслью инвестиционного гражданства?

В 2013 году Греция переживала экономический кризис, и тогда в разговоре с моим братом Ахиллесом, основателем и главным директором компании Dromeus Capital Group, мы спорили о новых областях практики в мире юриспруденции. Он и рассказал мне об инвестиционной миграции, указав на спрос на второе гражданство и/или получение гражданства в любой из стран мира.

Позже в том же году, в июле 2013, греческое правительство впервые представило собственную программу Золотой Визы с целью привлечь иностранные инвестиции для вклада в греческую экономику для ее долгосрочного и стабильного роста.

Я сразу же начал изучать эту программу и параллельно исследовал уже существующие и доступные европейские программы. Я знал, что хочу быть частью этой национальной программы и внести свой вклад в развитие и становление греческой Золотой Визы.

Чем вы гордитесь больше всего в своей работе?

Работа с инвестиционной миграцией в сфере права, а также юридическая помощь гражданам третьих стран за последние шесть с половиной лет позволили мне стать частью множества моментов, которые вызывают гордость. Такие моменты всегда случаются, когда наши клиенты довольны результатом и рекомендуют нашу компанию своим друзьям и членам семьи.

Особенную гордость я испытал, когда наша работа в этой отрасли была признана и оценена наградами от международных авторитетных экспертов, таких как GLE.

Что больше всего удивило вас в развитии рынка инвестиционной миграции за прошлый год?

Конечно же это ошеломляющие результаты работы греческой Золотой визы за 2019 год. Плюс к этому изменения, которые упростили условия для клиентов, позволяя обходить бюрократические проволочки, с которыми приходилось сталкиваться ранее. Кроме того, сама отрасль достигла небывалых высот и получила стремительное развитие в прошлом году.

Если бы вы могли вернуться на 10 лет назад, какое бизнес-решение вы бы изменили?

Если бы у меня была машина времени, я бы скорее хотел заглянуть в будущее, чем вернулся в прошлое. Я не жалею ни о потраченном времени, ни о принятых решениях. В конце концов я предпочитаю учиться на ошибках прошлого и развиваться в профессиональном и личном плане.

Кто в сфере инвестиционной миграции восхищает вас больше остальных?

Я бы не хотел называть конкретные имена, но, безусловно, за последние 7 лет я встретил множество интересных людей, с большинством которых я познакомился на различных встречах в нашей сфере. Это люди, которые обладают профессионализмом, и их желание достигать новых высот заставляют меня работать еще больше.

Если все пойдет по намеченному плану, что вы будете делать через 5 лет?

Через пять лет и если того пожелает Господь, я надеюсь достичь своих персональных и профессиональных долгосрочных целей, работать так же упорно и увлеченно.

Если же нет, тогда я буду путешествовать и писать книгу (шучу, конечно).

Дата публикации: 05.09.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru