Летнее путешествие в Алматы – жемчужину Казахстана

Летнее путешествие в Алматы – жемчужину Казахстана

Кавказский мегаполис, расположенный в предгорьях Заилийского Алатау. Старинная «Южная столица» Казахстана, а также современный город с развитой инфраструктурой, живописными видами и интересными достопримечательностями. Алматы называют жемчужиной Кавказа, так как именно здесь можно насладиться красотой грандиозного каньона, мистического затопленного леса и волшебных поющих песков. В самом городе есть множество крутых кафе, ресторанов и мест для шоппинга. Лучшее для гостей города!

Однако встает вопрос, где остановиться на ночлег? Бизнесменам, путешественникам или командирующим сотрудникам. Гостиничный комплекс «Уют» с отличным сервисом и стильными номерами по доступным ценам. Также есть банкетный зал гостиницы.

Интересные достопримечательности и развлечения

Если вы впервые в Алматы, то обязательно пройдитесь по местному Арбату на улице Жибек Жолы, зайдите в Ботанический сад, Парк Горького и Парк Первого Президента. Для знакомства с историей и культурой республики подойдет Парк 28 героев-панфиловцев и удивительный по своей красоте Свято-Вознесенский Православный собор. Детям и подросткам непременно понравится парк развлечений «Fantasy world». Десятки аттракционов, колесо обозрения, живописные пейзажи, уютные кафе и рестораны.

А чтобы совместить удовольствия для всей семьи, отправляйтесь в главную достопримечательность города. Гора Кок Тебе находится в самом центре Южной столицы. До нее можно добраться по автомобильной или канатной дороге. Топ-5, что нужно сделать в Алматы:

  • Посетить Алматинский зоопарк, погулять в парке и даже прокатиться на лодке.
  • Насладиться пейзажами города с канатной дороги и панорамной площадки горы Кок Тебе.
  • Алматинское метро единственное в Казахстане. Самое современное, чистое и просторное.
  • Посетить Большое Алматинское озеро. Вы будете поражены его величием, нетронутой красотой и спокойствием вокруг. Отличное место, чтобы восстановить силы.
  • Накупить овощей и фруктов на Зеленом базаре Алматы.

Это далеко неполный перечень интересных мест и достопримечательностей города. Чарынский каньон в 200 км от города, которого считают собратом Гранд-Каньона в США. Алматы – это чистейшие озера, горы и современная инфраструктура на любой вкус.

Удивительные пейзажи и восточное гостеприимство

Вы будете очарованы временем, проведенным в городе Алматы. Горные пейзажи мало кого оставляют равнодушными, но вежливость, дружелюбие и готовность помочь местных – это что-то незабываемое. Здесь есть все, чтобы вы могли отлично провести время и познакомиться с культурой Казахстана. Удивительная страна со своими обычаями, традициями, колоритом и горными пейзажами. Это сочетается с современными тенденциями, чертами мегаполиса и многоэтажными жилыми постройками. Необычно, изысканно и завораживающе!

Дата публикации: 28.08.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru