Как написать курсовую – советы студентам

С первого курса только что поступившим студентам доказывают, что то место, куда они попали, совершенно отличается от школы. Теперь заезженные контрольные работы, которые пишутся по итогу учебного года, заменяют на огромные труды – курсовые работы.

Курсовая работа состоит из двух частей: теоретической и практической. Это означает, что студенту придется не только попотеть над учебниками, но и проводить собственное исследование. В зависимости от факультета и направления практическое задание может опять же быть связано с переборкой литературных гигантов, либо же с экспериментальными опытами. Поэтому рекомендуем для начала быстро определиться с темой работы, чтобы уже предполагать практическую часть и планировать свои действия в будущем. Теоретическую же часть, советуем, оставить на более позднее время.

Итак, когда вы выбрали научного руководителя, а его лучше выбирать один раз и на всю жизнь, можете смело подходить к нему с вопросом: как написать курсовую? Скорее всего, Вы сможете получить ответ: «Ручками» или «Поработайте». Однако Вам повезло, если преподаватель готов потратить время для подробного объяснения работы. Если нет, то попросите хотя бы методичку, благодаря которой Вы будете выглядеть более ответственным студентом в глазах научрука. (Она Вам практически не пригодится). Почему? Потому что есть Интернет.

Без опыта работы Вам придется трудно по жизни (к сожалению, не шутка). Но не все так плохо, ведь можно отыскать курсовую на ту же тему, либо похожую на нее. Теперь, когда вы скачали пару работ, поняли, что «вот же все понятно написано», попробуйте аккуратненько использовать её. Что значит аккуратненько? Это значит, что плагиат в нашей стране запрещен, поэтому полностью перекатать или вырвать огромные куски из текста не получится. Вашу работу обязательно будут проверять на антиплагиат. Поэтому используйте перефразирование, иную расстановку слов в предложениях, заменяйте синонимами часто встречающиеся слова (их можно найти в готовых текстах). Самое главное будьте оригинальным в оглавлениях, потому что читать целые курсовые работы, конечно, из преподавателей никто не станет. Зато оглавления могут быть настолько затертыми до дыр, что преподаватель возмущенно будет смотреть на Вас весь следующий учебный год. Для того, чтобы не прикладывать огромных собственных усилий, Вы можете воспользоваться помощью сервиса killer-antiplagiat.ru. Удобство, быстрота и самостоятельность – ключевые критерии данного ресурса.

Самое главное – никогда не скатывайте практическую часть. Что-что, но это ваша САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа, хотя бы отчасти. На защите курсовой работы в первую очередь Вам будут задавать вопросы по практической части, а не по теоретической.

Написать курсовую не так сложно, как ее защитить. Поэтому по ходу работы готовьтесь к самым каверзным вопросам.

Дата публикации: 01.03.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru