Получение гражданства Украины

Украина хотя и не относится к развитым странам, и ее ни в коем случае нельзя поставить на один уровень с Германией или Францией, но все же сюда старается не просто перебраться много иностранцев, но и получить гражданство. В первую очередь здесь большую роль играет то, что граждане Украины имеют больше свободы, и к тому же им не требуется получение визы, чтобы попасть в любую европейскую страну. Вот и получается так, что надо знать, как получить гражданство Украины и что для этого придется сделать?

Каждое государство выставляет свои требования для получения гражданства, имеются они и в Украины. Не все подряд иностранцы это могут сделать, для некоторых категорий существует упрощенная процедура оформления всех необходимых документов. В первую очередь это касается следующих людей, проживающих в других странах, но желающих стать гражданами Украины:

  • если родился на украинской земле;
  • когда кто-то заключает брак с украинцем или украинкой;
  • если речь идет про беженца;
  • когда кто-то усыновляет ребенка с Украины.

Но не стоит упускать из вида и тот момент, что многие иностранцы имеют близких родственников, которые считаются украинцами. Тогда и им будет проще оформить гражданство, чтобы приезжать сюда на длительное время или вообще переселиться.

Есть много и таких граждан, которые родились в других странах. Но только они точно являются украинцами по своему происхождению. Это в первую очередь касается тех, кто эмигрировал по разным причинам раньше. Особенно это относится к периоду революции 1917 года или ВОВ. Да и в 90-е годы многие выезжали из Украины. Если у них родились дети в Канаде, США или другой стране, их детям или внукам намного проще вернуться назад. Им нужно обратиться за помощью адвокатское объединение Воллар, чтобы облегчить процедуру получения и оформления украинского гражданства.

Но это только общие слова, потому что необходимо предпринять несколько важных шагов, чтобы добиться в этом деле определенного успеха:

  • нужно написать соответствующее заявление;
  • производится уплата пошлины;
  • оформляется миграционная карта;
  • надо получить ВНЖ в Посольстве Украины

Очень важно предоставить паспорт той страны, где на данный момент этот человек проживает или числится. Он в обязательном порядке должен отказаться от своего гражданства. Могут потребоваться и другие документы. Важно знать, что законодательство Украины не предусматривает двойного гражданства. Но здесь имеется один важный нюанс: если родители имеют разное гражданство, и одно из них точно украинское, тогда сын или дочь может получить паспорт гражданина Украины. От родителей потребуется только дать свое согласие. Свое гражданство им не обязательно менять.

Дата публикации: 22.01.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru