Выбор пластиковых окон: на что обращаем внимание?

Когда речь идет про пластиковые окна, то имеется в виду, что здесь рамы вместо дерева изготовлены из полимерного материала, а вот стекло остается то же самое. Правда, стеклопакет все же усовершенствованный, с отличной герметизацией, чтобы тепло в зимнее время не уходило на улицу. Вот только на металлопластиковые окна цены могут отличаться, поэтому надо знать, как их правильно выбирать.
 

Разновидности пластиковых окон

 
Казалось бы, со стороны все пластиковые окна выглядят одинаково, разве что пластик вместо белого цвета выполнен под дерево. Но все же они отличаются по нескольким показателям:
 
  • - по количеству створок;
  • - по способу открывания створок;
  • - по количеству камер;
  • - по конструкции профиля.
Вот почему важно обращать внимание на определенные технические характеристики. Если знать их, иметь хотя бы общее представление, удастся избежать обмана со стороны продавцов. Сегодня ведь много появилось тех, кто желает заработать деньги на некачественных пластиковых окнах. И особенно это касается профиля.
 
Это одна из причин, почему в том случае, когда покупаются пластиковые окна Одесса, необходимо обратить внимание на такую компанию как "Оконный центр". Здесь предлагаются варианты профиля Steko, Rehau и Veka. Надо обратить внимание и на то, что компания "Оконный центр" предлагает очень выгодную беспроцентную рассрочку на приобретенные здесь окна. Но в любом случае надо знать, какая между ними может быть разница и что именно больше подойдет для конкретной ситуации.
 

Правильный выбор пластиковых окон

 
Когда говорят о трех-, четырех- или пятикамерных окнах, чаще всего покупатели считают, что речь идет о количестве камер в стеклопакете. На самом деле это не так, это указываются данные профиля. В нем также имеются камеры, и вот здесь нужно быть очень внимательным. Во-первых, нужно убедиться в том, что у профиля не тонкие стенки. А во-вторых, очень плохо, когда у него окажется мало камер, но нежелательно, чтобы их оказалось много. Самый лучший средний показатель на 3 или 4 камеры.
 
Второй важный момент - это вид стекол в пластиковом окне. Чаще всего они простые, только отличаются своей толщиной. Но здесь вовсе не в этом дело, а в их покрытии. Предлагаются еще энергосберегающие окна, которые считаются самыми лучшими. Это относится к напылению, которое наносится на поверхность как внутреннего, так и наружного стекла. Напыление совершенно прозрачное, и оно делается для того, чтобы отталкивать тепловые лучи назад. Вот почему оно в первую очередь должно наноситься на наружную часть внутреннего стекла. Тогда тепла в доме будет зимой сохраняться значительно больший процент.

Дата публикации: 25.12.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru