Покупка юридического лица или регистрация ИП: что об этом нужно знать?

Заниматься своим бизнесом намного выгоднее, чем работать на государственном предприятии. Это дает полную свободу принимать самостоятельные решения. Вот только надо правильно решить, чем именно выгоднее заниматься. Можно купить компанию в готовом виде. Это вполне реально, сегодня возможна продажа юридического лица, и надо только иметь для осуществления такого плана деньги. Но здесь очень важно не допустить никакой ошибки.

Преимущества покупки компании

Чтобы стать успешным бизнесменом, предлагается два варианта. Первый из них предполагает все начинать с нуля: искать или арендовать помещение, закупать необходимое оборудование, нанимать сотрудников. Не все предприниматели соглашаются на это, хотя такой способ становления бизнеса и выгодный в финансовом плане. Здесь не понадобится сразу вкладывать большие деньги. А второй вариант - это покупка уже готового бизнеса. Причин его продажи может быть много: переезд в другую страну, смерть бизнесмена, поэтому его родственники продают предприятие и т.д.

Почему второй вариант можно считать наиболее выгодным? Хотя здесь сразу понадобится серьезная сумма денег, все же имеются и свои достоинства:

  • уже полностью разработана схема заработка;
  • имеется свой штат сотрудников;
  • подготовлено и обустроено рабочее помещение;
  • не придется искать поставщиков.

Особенно это выгодно в том случае, когда сразу при покупке приобретается и деловая репутация. Полностью налажены контакты как с инвесторами, так и поставщиками. Вот только не у всех это получится сделать, так как для этого понадобится много денег. С чего тогда стоит все начинать?

Основные достоинства ИП: анализ и оценка

Если хочется заняться бизнесом, но не хватает серьезного стартового капитала, можно пока что стать индивидуальным предпринимателем. А дальше, когда все будет получаться, можно будет расширять свою деятельность. Но в любом случае понадобится помощь в оформлении ип, так как самостоятельно не у всех это удастся сделать. К тому же, надо собирать разные документы, посещать государственные органы. В чем заключается выгода ИП, что здесь необходимо выделить?

У ИП имеются свои преимущества, особенно если сравнивать такую деятельность как с ООО, так и с другим видом бизнеса. Среди основных плюсов достаточно выделить такие моменты:

  • упрощенная процедура регистрации;
  • отсутствие уставного капитала;
  • нет необходимости иметь юридический адрес;
  • можно все расчеты проводить только наличными.

Также стоит отметить и то, что индивидуальному предпринимателю не надо открывать счет в банке, да и без собственной печати он может обойтись. Отчитываться перед налоговыми органами он может по упрощенной схеме. Заработав больше денег, можно будет открывать свою компанию. Теперь меньше придется все делать своими руками, можно будет просто считать прибыль.

Дата публикации: 07.11.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru