Молитва "Отче наш": что она дает человеку?

Ни один христианин не может обходиться без молитвы. Благодаря этому можно выразить свои желания перед Богом, попросить о помощи в трудную минуту. Очень востребованной является молитва отче наш https://religya.ru, которая считается самой основной. Как и когда она возникла, в каких случаях ее надо произносить?

Появление молитвы "Отче наш"

Во времена жизни Иисуса Христа был популярный пророк Иоанн, которого называли Крестителем. У него были свои ученики, которых он обучал и готовил к служению. Он научил их, как нужно молиться к Господу, чтобы быть услышанным. У Иисуса, Сына Божьего, также были свои ученики. Они еще в то время стали называться Апостолами. Однажды они узнали, что ученики Иоанна молятся не так, как это делают все иудеи, поэтому они подошли с просьбой к Спасителю, чтобы и Он научил их правильно молиться. Он выполнил эту просьбу, дал молитву "Отче наш".

О чем идет речь в молитве "Отче наш"?

Эта молитва кажется очень короткой, но в ней отражается несколько важных мыслей, о которых должен знать любой человек:

  • вначале идет признание того, что у всех людей есть Отец Небесный;
  • потом выражается желание о пришествии Царства Небесного на землю;
  • дальше нужно попросить о том, чтобы Бог дал пищу на этот день;
  • самое важное заключается в просьбе о прощении грехов.

Также в конце необходимо попросить, чтобы Господь избавил от лукавого, не допустил тяжелого испытания. И когда необходимо произносить эту молитву?

Когда молиться "Отче наш"?

Как отмечают Отцы Церкви и современные богословы, произносить молитву "Отче наш" можно в любое время. Иисус Христос не указал этого, поэтому к Богу с этими словами можно обращаться утром, в обед или вечером. Но все же здесь нужно обратить внимание на несколько моментов. Во-первых, эту молитву желательно произносить ежедневно, потому что в ней есть слова "...хлеб наш насущный дай нам на сей день". А ведь в пище человек нуждается не раз в неделю, а каждый день.

Во-вторых, любому человеку очень важно знать, что сегодня он не останется голодным. Согласно этой молитве и пища зависит от Господа, не нужно надеяться только лишь на свои силы или на свой кошелек. Чтобы иметь ее на весь день, так как кушать нужно несколько раз в сутки, молиться этими словами желательно уже с утра.

Дата публикации: 14.07.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru