Забор из профнастила. Основные достоинства конструкции и принцип монтажа

Забор из профнастила. Основные достоинства конструкции и принцип монтажа

Профилированные листы относятся к наиболее востребованным материалам. Они предназначены для строительства и отделки самых разных конструкций и сооружений, к которым не предъявляются слишком жесткие требования. В загородном домостроении профнастил успешно применяется для сборки заборов и ограждений. Конструкции из такого материала получаются добротными - прочными, долговечными и при этом весьма красивыми. Приобрести профнастил в Броварах, Вы можете по адресу ул.Шолом-Алейхема, 40

Ограждения из профилированных листов монтируются очень быстро и без особых усилий. Для этого не требуются сложное оборудование и профессиональные инструменты.

Профлисты весят гораздо меньше по сравнению с пиломатериалами и кирпичом, они укладываются в компактные стопки, что позволяет транспортировать их на багажнике собственного автомобиля и доставлять на участки по плохим дорогам. Можно разгрузить листы самостоятельно и поштучно перенести на стройплощадку своими руками, не нанимая работников.

Конструкция из профнастила, возведенная по периметру коттеджного участка, позволит защитить территорию от проникновения чужих собак, незваных гостей и злоумышленников. Забор глухого типа эффективно заглушает шум с улицы, препятствует попаданию мусора и пыли на участок. Владельцы коттеджа, огороженного такой конструкцией, могут чувствовать себя в безопасности и заниматься своими делами, не беспокоясь по поводу взоров прохожих.

Достоинства забора из профилированных листов:

  • - сжатые сроки строительства;
  • - красивый внешний вид;
  • - хорошие показатели прочности;
  • - большой срок службы;
  • - нетребовательность к уходу;
  • - небольшой вес (не требуется мощный фундамент);
  • - не нуждается в окрашивании;
  • - хорошие грязеотталкивающие свойства;
  • - невысокая стоимость используемых материалов;
  • - отсутствие усадки;
  • - возможность демонтажа без порчи материала.

Хотя толщина стальных листов меньше 1 мм, эти изделия достаточно прочные и жесткие благодаря особому профилю. Чтобы взломать ограждение из профнастила, требуется электроинструмент или специальный ручной инструмент. В любом случае при попытке взлома создается столько шума, что у грабителей мало шансов остаться незамеченными.

По многим критериям ограждения из профлистов выигрывают в сравнении с деревянными заборами. Они смотрятся более стильно, не нуждаются в ежегодном окрашивании и обработке антисептическими средствами. Современный профнастил золотой дуб - это весьма долговечный и практичный материал, устойчивый к механическим нагрузкам и коррозии.

В продаже представлены самые разнообразные виды профлистов. Изделия отличаются цветом, рисунком, а также толщиной стали, размером и конфигурацией профиля. Можно выбрать листы, имитирующие кирпичную или каменную кладку, а также бревенчатый или брусовый сруб.

Профнастил с полимерным декоративно-защитным покрытием радикально отличается от дешевого оцинкованного аналога. Благодаря полимерной пленке листы приобретают сочный цвет, устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Полимер сохраняет эластичную структуру в мороз и не трескается при нагрузках, вызванных действиями монтажников или порывами ветра. За счет полимерного слоя профнастил не теряет свой первоначальный цвет долгие годы и не подвергается коррозионным процессам, как это бывает с обычными оцинкованными листами.

Заборы из качественного профнастила имеют идеально гладкую поверхность, к которой не прилипают загрязнения. Уличная грязь сама смывается при поливе из шланга, что позволяет поддерживать ограждение в первозданном состоянии, не тратя много времени и сил.

Монтаж конструкций из профнастила

Для возведения забора нет необходимости закладывать ленточный фундамент. Достаточно установить столбы из деревянного бруса или металлоконструкций. На столбы с помощью саморезов или болтов крепится профнастил. При необходимости листы можно разрезать болгаркой (лучше вырубными электроножницами), сверлить и загибать. Установка забора осуществляется без клея и цементного раствора, а также без сварочного оборудования. Эта работа не требует особого мастерства, поскольку профнастил является неприхотливым материалом и позволяет исправить любые ошибки без каких-либо усилий.

Оформить заказ на профнастил с доставкой можно в нашем магазине: мы предлагаем оптимальные цены на качественную продукцию. Широкий ассортимент позволит подобрать необходимый вариант для любого объекта недвижимости.

Дата публикации: 14.05.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru