Евроремонт квартиры – особенности и этапы выполнения

Современным вариантом ремонта квартиры является евроремонт, что подразумевает выполнение комплекса работ с привлечением профессионального дизайнера и мастеров, использованием инновационных технологий и строительных материалов высокого качества. Конечно, стоимость такого ремонта довольно высокая, но результат стоит того.

Этапов выполнения евроремонта немало и каждый имеет свои особенности.

Создание дизайн-проекта

Дизайнер по интерьеру разрабатывает проект, где указываются абсолютно все изменения по планировке, размещению коммуникаций, цветовое решение, отделочные и строительные материалы, мебель и пр. элементы. На основе готового проекта создается эскиз того, как будет выглядеть квартира после завершения всех работ. Заказчику эскиз предоставляется в бумажном и 3D варианте. На этом этапе клиент может внести изменения.

Перепланировка

Этап, на котором происходит кардинальное изменение пространства квартиры, включает в себя:

  • снос межкомнатных перегородок и возведение новых стен, что меняет форму и само восприятие жилых и нежилых помещений;

  • установка окон и дверей, выполненных по современным технологиям;

  • создание арок сложной формы;

  • монтаж многоуровневых потолков для визуального разделения помещения на функциональные зоны и т. д.

Если планируется вносить изменения в несущие внешние и внутренние стены, то потребуется разрешение соответствующих органов.

Замена коммуникаций

На этом этапе выполняется полная замена электропроводки, водопроводных и канализационных труб, системы отопления на современные варианты. Если возможно, то устанавливается индивидуальное отопление и монтируется система «теплый пол». Трубы, провода, кабели прячутся в стены, над подвесным потолком, утапливаются в пол.

Отделочные работы

  • Выравнивание стен при помощи гипсокартона или готовых штукатурных смесей.

  • Устройство основы для пола, при использовании технологии «наливной пол» или самовыравнивающейся смеси.

  • Отделка потолка. Это могут быть натяжные конструкции, витраж, окрашивание гипсокартона и пр.

  • Нанесение на стены комнат декоративной штукатурки.

  • Укладка плитки в ванной, кухне и санузле, при комбинировании классических методик с оригинальными зеркальными вставками.

  • Настил пола, для чего можно использовать художественный паркет, массив доски, ламинат класса люкс, пробковое покрытие.

Завершающий этап

Установка сантехники и мебели, полная уборка квартиры, размещение декоративных элементов.

Дата публикации: 12.02.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru