Покупка фигурных коньков: на что надо обращать внимание?

Занятия спортом - это не обязательно бегать с мячом в футбол или покупать боксерскую грушу. Имеются и более привлекательные варианты, особенно когда речь идет про девушку. В этом случае идеально подойдут коньки. А чтобы понять, как правильно их выбирать, надо зайти на страницу сайта https://irecommend.ru/content/vse-tovary-dlya-aktivnogo-obraza-zhizni-v-odnom-magazine-moi-opyt-pokupki-konkov-v-ultraspor и посмотреть предлагаемую там информацию. Но только нужно учитывать, что все коньки делятся на две основные категории - для игры в хоккей и для фигурного катания.

Правильный выбор фигурных коньков

Иногда можно услышать мнение, что фигурные коньки подходят только для выполнения разных трюков. Правда, в них можно заняться и танцами на льду. Это не совсем правильно, потому что они идеально подходят и для любительского катания. Такие коньки имеют отличительные особенности, и большое внимание при покупке надо уделить ботинкам. Они должны быть такие:

  • высокие;
  • выполненные из тонкого материала;
  • имеющие небольшой каблук.

Обычно у таких коньков не бывает утеплителя, и они отлично подходят для закрытых катков. А что делать в том случае, если девушка планирует кататься на льду и под открытым небом?

В этом случае фигурные коньки без утеплителя никак не подойдут, их нельзя использовать при минусовых температурах. Даже если одеть на ноги теплые носки, понадобятся коньки на размер больше. Вот и получается так, что нужно иметь две пары такого спортивного снаряжения, для использования на улице и внутри закрытого катка. Не всякий сможет совершить такую покупку. Да и не факт, что с теплым носком удастся надежно зафиксировать ногу в ботинке.

Особенности лезвия

При выборе фигурных коньков необходимо обращать внимание не только на ботинки. Кстати, стоит пару слов сказать и про их жесткость. Более жесткими должны быть те коньки, которые предназначаются для катания с прыжками, чтобы нога более надежно была зафиксирована. Они стоят значительно дороже, поэтому не стоит их покупать для прогулочного катания.

Чтобы скольжение по льду было легким, необходимо внимательно присмотреться к лезвию коньков. Во-первых, оно должно быть практически ровным, а во-вторых - длинным. Изгиб лезвия должен быть, но незначительным. Надо добиться того, чтобы соприкосновение со льдом имело большую площадь. Тогда коньки окажутся устойчивыми. А если радиус кривизны незначительный, тогда намного удобнее совершать повороты на льду. Это уже больше относится к хоккейным конькам.

Дата публикации: 06.02.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru