Выбор памятника на могилу родственнику: какому варианту отдать предпочтение?

Смерть в доме - это большая трагедия для всей семьи. Много проблем связано не только с самим процессом похорон, потом нужно подумать и про установку памятника на могилу. Любой москвич может зайти на сайт momentomori.pro/pamyatniki и посмотреть, какие варианты здесь предлагаются. Но это можно делать не сразу после похорон, есть время на то, чтобы подумать и во всем разобраться. Памятник желательно устанавливать не раньше чем через год после похорон, так как нужно подождать, пока нарушенная земля на могиле уплотнится.

За это время удастся разобраться, какие сегодня предлагаются памятники. Все они делятся на две общие категории - типовые и выполненные по индивидуальному заказу. Какой вариант выбирать - это уже дело клиента. Если совершенно нет времени ожидать, пока будет выполнен заказ, тогда надо покупать уже готовый памятник. А второе его преимущество заключается в том, что его стоимость обойдется дешевле. Но зато, если хочется чего-то необычного, чтобы ничего подобного не было на кладбище, тогда нужно подумать про индивидуальный заказ. Только для исполнителя надо составить понятный эскиз.

Какие памятники сегодня предлагаются? Чтобы получить правильный ответ на поставленный вопрос, необходимо вначале определиться с материалом изготовления. Здесь предлагается разнообразие:

  • бетон, что обойдется недорого;
  • полимергранит, стоимость которого вполне приемлемая;
  • сталь, где предпочтение отдается нержавейке;
  • медь, из которой удастся вылить практически любую фигуру;
  • пластик, как один из наиболее доступных материалов по стоимости;
  • стекло, что выглядит очень оригинально.

Но последний вариант больше подойдет для охраняемого городского кладбища. Впрочем, это же касается как медных памятников, также выполненных из другого вида дорогостоящего металла.

Не стоит забывать и про натуральный камень, который пользуется большим спросом. Чаще всего предпочтение отдается мрамору или граниту. С мрамором легче работать, потому что из этого камня удастся вырезать практически любую сложную деталь, для хорошего мастера это не составит больших проблем. А гранит отличается своей прочностью и солидным видом. Особенно если речь идет про черный гранит, добываемый в Карелии.

Дата публикации: 19.01.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru