Деревянная мебель для дома: в чем основные преимущества?

Ни один дом или квартира не может обойтись без мебели. Она выполняет здесь разную роль, так как есть помещения для сна, для принятия пищи и т.д. Вот и получается так, что нужно подумать над тем, что покупать для гостиной, а какая обстановка больше подойдет для детской. Самый лучший вариант - это заказать здесь Мебель-Век.ру мебель из массива, а чтобы не переплачивать, в качестве древесины выбрать сосну.

Преимущества деревянной мебели

Если хочется иметь необычный гарнитур в своем доме, тогда стоит подумать про то, чтобы он был выполнен из натуральной древесины, а не из МДФ или ДСП. Пусть даже речь идет про шпонированное ДСП, все равно это не настолько выгодно, как кровать из дуба или шкаф из бука. Многие указывают просто на эстетическую составляющую, и говорят об этом, как о единственном преимуществе деревянной мебели. Но на самом деле достоинств значительно больше, и про них необходимо знать.

Итак, про какие преимущества может идти речь? Все их перечислять не стоит, а вот основные пункты нужно указать:

  • экологичность, поэтому не стоит бояться разных вредных для организма веществ;
  • высокие показатели прочности, благодаря чему можно не переживать относительно механических нагрузок;
  • большая долговечность, при правильной эксплуатации и уходе подобная мебель будет служить до 100 лет;
  • отремонтировать значительно проще, в отличие от другого материала.

Что касается последнего пункта, достаточно привести один пример. Если сломалась петля на дверке деревянного шкафа, достаточно будет только поменять ее, прикрутив на старое место. С ДСП или МДФ все окажется значительно сложнее.

Используемые породы дерева

Необходимо обратить внимание на то, что породы древесины делятся на 2 категории - мягкие и твердые, и не все из них подходят для изготовления мебели. Среди твердых пород наиболее известными являются дуб, бук и акация. Но в эту же категорию можно отнести также яблоню, вяз. А вот мягкие - это сосна, пихта, вишня, тополь. Но среди этих видов выделяют отдельную категорию, которая называется ценной древесиной. И уже само название говорит о многом.

При выборе или индивидуальном заказе деревянной мебели нужно учитывать, где она будет устанавливаться. Ведь есть большая разница между жилыми и нежилыми помещениями, такими как кухня или ванная комната. В ванной часто бывает повышенная влажность, а на кухне помимо влажности наблюдаются и перепады температуры. И не всякая древесина способна долго выдерживать такие экстремальные нагрузки. Например, сосну сюда лучше не использовать, больше подойдет кедр.

Дата публикации: 25.11.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru