Лучший семейный адвокат - официальный рейтинг

Как найти лучшего адвоката по семейным делам по рейтингу?

Количество рекомендательных списков, рейтингов, сравнительных характеристик и рекламных объявлений заполонили просторы интернета. Надо уметь правильно анализировать предложенную информацию и правильно выбирать специалиста.

Что такое рейтинг лучших адвокатов по семейным делам?

Слово «рейтинг» имеет английское происхождение. В переводе оно означает числовой показатель. Если это слово используется в отношении людей, то оно показывает степень их популярности. Рейтинги среди адвокатов очень востребованы. Это связано с тем, что многие суды определяются возмещение затрат на адвоката исходя из шкалы их популярности.

Критерии формирования рейтинга лучших адвокатов по семейным делам

Рейтинг составляется комиссией, состав которой определяется из числа юристов. Претенденты на звание лучших специалистов подают анкеты на рассмотрение. Полученные резюме сравниваются по следующим критериям:

  • стаж работы в сфере адвокатской практики;
  • образование;
  • количество отзывов и положительных рекомендаций;
  • достоверность отзывов;
  • количество побед в судебных заседаниях.

По полученным данным адвокатам по семейным делам присваивается место в списке лучших. Рейтинги являются индикатором качества на рынке юридических услуг. Отказаться от участия в списках адвокат может, но это уменьшает количество клиентов и степень доверия к нему. Специалисту по семейным делам, который не фигурирует нив одном из списков скорее всего не доверят ведение особо сложного дела.

Помимо «белых» списков, существуют «черные» списки адвокатов по семейным делам. Они формируются на основе отрицательных отзывов и негативного опыта общения. Часто в таких рейтингах фигурируют мошенники и аферисты, которые обманули своих клиентов

Как выбрать адвоката по семейным делам?

Не все рейтинги и списки, которые представляются потребителям являются достоверными. Чтобы не ошибиться с выбором адвоката по семейным делам надо действовать согласно плану.

Основные этапы выбора правозащитника:

  1. Изучить рекомендации и отзывы на специалистов.
  2. Выбрать тех адвокатов, которые вызвали наибольшее доверие. Желательно не меньше 5 кандидатур.
  3. Изучить характеристику их работы, биографию, список особо важных дел.
  4. Отметить количество выигранных дел.
  5. Проверить наличие лицензии на ведение адвокатской практики.
  6. Прийти на консультацию к каждому претенденту. В ходе разговора попросить представить примерный план ведения линии защиты.
  7. Выбрать одного специалиста и заключить с ним договор.

Не стоит торопится с выбором адвоката в решения спорных вопросов в семейных делах. Спешка часто становится причиной, по которой клиенты попадают в руки к мошенникам. Исход проблемы напрямую зависит от качества работы адвоката, его опыта и квалификации. Подробная информация о том, как выбрать специалиста, отзывы о работе и биографии юристов на сайте http://palata-advokatov.ru/.

Дата публикации: 29.08.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru