Как выбрать батареи отопления: советы от Петровича

Замена радиаторов отопления считается непростой, а точнее сказать сложной задачей. Поскольку во время выполнения данной работы следует не только правильно выбрать радиаторы отопления, но ещё и верно их установить. Хорошо, что в строительных магазинах существует большой ассортимент батарей. Они могут быть биметаллическими, стальными, алюминиевыми или чугунными. Давайте более детально разберёмся в их разнообразии.

Наиболее популярными считаются батареи, сделанные из чугуна. Они бывают разные по длине и с разным количеством секций. Такое изделие является долговечным, прочным и не требующим к себе ухода. Чаще всего их применяют в северных регионах, так как в тех краях батареи нагревают до температуры 95 градусов Цельсия. Благодаря повышенному тепловому излучению они прекрасно нагревают воздух. Не следует думать, что все чугунные батареи имеют некрасивый внешний облик. Ведь в настоящее время их выпускают самой разной формы и вида.

Не менее популярными считаются конвекторы. Так называют радиаторы отопления, состоящие из пластин. Принцип действия их заключается в прохождении и нагревании воздуха через пластины. Чем пластины горячее, тем воздух быстрее нагревается. Но у таких батарей имеется существенный недостаток, а именно медленное нагревание воздуха. Поэтому, если вы решите проветрить комнату, то на её последующий нагрев потребуется много времени.

Кроме вышеуказанных батарей широко используются и алюминиевые радиаторы. Благодаря таким батареям можно быстро нагреть помещение до нужной температуры. Кроме надёжности у них имеется ещё одно положительное качество – лёгкий вес. У таких моделей имеется автоматическая регулировка температуры, что делает их очень удобными в использовании.

К более новым установкам можно отнести биметаллические батареи. У них прекрасный внешний вид, лёгкий вес, простота монтажа, а также хорошая производительность тепла. Кроме того, у этих батарей очень большая продолжительность эксплуатационных работ.

Перед заменой радиаторов отопления специалисты рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций. К примеру, если у вас были установлены чугунные радиаторы, то и в дальнейшем следует устанавливать такие же батареи или биметаллические. Такое изделие можно использовать даже с очень плохим качеством воды. А вот для алюминиевых радиаторов необходимо использовать воду исключительно хорошего качества.

Дата публикации: 29.06.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru