Медицинская справка из травмпункта: когда и кому ее можно заказать?

Сложно найти такого человека, который в своей жизни никогда не травмировался. Дети падают и разбивают коленки очень часто. И хотя взрослые люди ходят уверенно, они также могут споткнуться даже на ровной дороге и упасть. Особенно когда речь идет про скользкую поверхность. В зимнее время многие падают и попадают в травмпункты не только с синяками и ушибами, но даже с переломами конечностей. А бывают и такие ситуации, когда падение оказывается еще более трагическим. И иногда приходится брать справку из травмпункта, которая нужна в разных случаях.

Когда понадобится справка из травмпункта?

Представим себе ситуацию, что студент не пошел на занятия. Причины могут быть разные, суть не в том, где он был и чем занимался. Но последствием будет то, что он совершил прогул по неуважительной причине. А это означает, что если подобное повторится неоднократно, его просто отчислят из учебного заведения. Вот и получается, что ему нужен какой-то оправдательный документ. И самое правильное решение - это взять справку в травмпункте. Это медицинский документ, который идеально подойдет для такой ситуации. Ни один декан или даже ректор не скажет, что нужна другая справка.

Но необходимо учитывать, что медицинская справка из травмпункта подойдет не только студентам, но и любому взрослому человеку. Что делать, если не пошел на работу, так как приехали гости или срочно нужно куда-то съездить? Если позвонить начальнику и попробовать отпроситься у него, он ведь может и отказать. Особенно это касается ситуаций, когда речь идет про ответственную работу, где от одного человека зависит, будут выполняться другие операции или производство может даже остановиться. Например, если речь идет про конвейер. Можно не звонить начальнику, а прогул закрыть при помощи медицинской справки из травмпункта.

В чем сложность получения медицинской справки?

Чтобы получить подобную справку, не понадобится отправляться ни в районную поликлинику, ни в другую клинику. Речь идет про самый обычный травмпункт, где оказывают экстренную помощь всем пострадавшим. К примеру, это касается разбитой головы, порезанной руки или поврежденной нижней конечности. Если травма серьезная, отсюда пострадавшего отправят в клинику, где будет проведено диагностическое обследование. Вполне возможно, речь идет про перелом кости или сотрясение мозга, и тогда придется ложиться в больницу.

Но перед тем как совершать прогул на работе, надеясь на справку из травмпункта, необходимо проконсультироваться с врачом или с опытными людьми по поводу ее получения. Оказывается, не всякому человеку врач ее напишет, нужно какое-то серьезное основание. И основанием может служить только травма. Но если просто порезан палец и рану можно, обработав, забинтовать, справку врач не выдаст. Нужен по крайней мере синяк под глазом или разбитая при падении коленка. Ведь врач должен в справке написать, с какой травмой попал на прием этот человек.

Подробную информацию про получение справки можно получить на сайте http://spravka-travmpunkt.com

Дата публикации: 05.06.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru