Медицинская справка для работы в Китае: почему она так важна?

Многие россияне стараются найти работу не у себя в стране, а где-то за границей. Это дает возможность получать больше денег. Особенно это касается специалистов, имеющих престижное образование. Но даже если речь идет просто про токаря или фрезеровщика высокой квалификации, они также могут найти для себя работу если не в европейской стране, так в Китае. Поднебесная в последнее время все больше привлекает не только туристов, но также и предпринимателей. Только вот попасть сюда не очень просто, нужна медицинская справка для работы в китае, без которой никак не обойтись.

Зачем нужна медицинская справка для визы в Китай?

Чтобы попасть в Китай, понадобится оформить визу. Только нужно сразу решить, с какой целью совершается сюда поездка. Если речь идет про трудоустройство и все вопросы с работодателем уже решены, оформляется рабочая виза. Для этого необходимо обратиться в китайское посольство или в консульство. Но обязательно нужно пройти медицинское обследование и получить справку, что с организмом все в порядке. И дело здесь вовсе не в том, исправно работает сердечно-сосудистая система или нет, нет ли камней в почке. В медицинской справке должно указываться, что у претендента для поездки в Китай нет инфекционных болезней.

Проблема заключается в следующем: Китай - это одна из наиболее густозаселенных стран. И что произойдет, если сюда приедет иностранец с туберкулезом или имеющий ВИЧ-инфекцию? Даже если он будет работать в какой-то глубинке, все равно придется общаться с жителями этой страны. Поэтому, если при медицинском осмотре окажется, что есть какая-то болезнь, которая передается воздушно-капельным или другим путем, про поездку в Китай можно забыть. Даже если претендента на поездку работодатель ожидает с распростертыми объятиями. Кстати, это касается оформления не только рабочих виз, но и всех остальных.

Процедура оформления медицинской справки

Нужно учитывать, что процедура оформления медицинской справки для оформления визы в Китай отличается своей сложностью. Просто зайти в кабинет к врачу и сказать, что нужна его подпись и печать - про это можно и не мечтать. К тому же, нужно пройти обследование не у одного врача, а минимум у семи: дерматолога, терапевта, психо-нарколога и т.д. Предстоят очень тщательные обследования, нужно не только сделать снимок грудной клетки, но и сдать разные анализы. На сайте http://spravka-kitay.ru дается полная информация о том, какие обследования понадобятся.

Но и это еще не все, необходимо предоставить информацию и относительно сделанных прививок. Так что придется отправляться в районную поликлинику, чтобы в архиве могли сделать выписку, когда и где делались прививки против оспы, кори, туберкулеза и других инфекционных болезней. И если какая-то прививка не была сделана, дорога в Китай будет закрыта. Или в срочном порядке нужно делать прививку. Также надо учитывать, что любой врач может назначить дополнительное обследование, поэтому на медосмотр придется потерять не один день.

Статья написана на основании информации сайта http://spravka-kitay.ru/

Дата публикации: 29.05.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru