Медицинская справка для получения прав в ГИБДД

Иметь личный автомобиль - это не только престижно, но и выгодно, так как получаешь полную свободу передвижения. Теперь у многих россиян имеется возможность купить если не новую модель машины, так по крайней мере б/у в хорошем состоянии. Вот только не стоит спешить с покупкой транспортного средства, пока не получишь водительские права. Ведь всякое может случиться: права не получишь, так как экзамен не сдашь, здоровье не позволит сидеть за рулем. И большую роль здесь играет один документ - медицинская справка для ГИБДД.

Зачем нужна справка для ГИБДД?

Нужна ли медицинская справка для гибдд для замены прав или только для их первичного получения? Такой вопрос волнует многих автолюбителей, которые еще не сталкивались с потерей или заменой водительского удостоверения. А ведь справку периодически придется обновлять. Самый первый раз она понадобится не при сдаче экзамена в ГИБДД, а при поступлении для учебы в автошколе. Занятия платные, поэтому получится не очень хорошая ситуация, когда заплатишь деньги, потеряешь свое драгоценное время на учебу, а потом окажется, что состояние здоровья не позволяет управлять машиной.

Допустим, в автошколе удастся убедить руководство, что со справкой не будет проблем. Там могут ради денег закрыть глаза на то, что не хватает такого важного документа. Но с ГИБДД такой номер не пройдет, там этот медицинский документ потребуется в первую очередь. И только после этого будешь допущен к экзаменам, как теоретическим, так и практическим. Даже опытные водители периодически должны проходить медицинское обследование, так как здоровье может ухудшиться. Или автолюбитель начнет употреблять алкоголь, станет наркоманом. Также справка нужна при замене или утере водительских прав.

Как получить медицинскую справку для ГИБДД?

Легко ли получить медицинскую справку для сдачи экзамена в ГИБДД? Это только на первый взгляд кажется, что большинство проблем могут решать деньги. Действительно, при прохождении медосмотра для поступления в ВУЗ или для трудоустройства многие врачи относятся к посетителю слишком снисходительно. Обычно они спрашивают, нет ли каких жалоб, и это все, дальше их ничего не интересует. А могут даже такого вопроса не задать, просто ставят свою подпись и печатку на бланке. Но когда речь идет про получение водительских прав, ситуация будет совсем другой.

Такую справку выдает терапевт в районной поликлинике. Он прекрасно понимает, что за руль ни в коем случае нельзя допускать ни алкоголика, ни наркомана, ни психически больного и неуравновешенного человека. Если верить информации сайта http://spravka-gibdd.org, он обязательно пошлет его привезти выписку из наркологического и психо-неврологического диспансера. Надо ведь убедиться, что этот человек там не состоял на учете. А потом нужно сдать несколько анализов. И только после этого решается вопрос, выдавать справку для ГИБДД или нет.

Подробная информация изложена на сайте http://spravka-gibdd.org/

Дата публикации: 26.05.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru