Особенности бесплатных похорон

Вопрос погребения по-прежнему остается одним из самых сложных, щекотливых для многих людей. Тем более, когда приходится решать оперативно эти вопросы, и всё происходит неожиданно.

В некоторых случаях у людей нет родственников, близких, которые бы взяли на себя все хлопоты. В таком случае осуществляется погребение бесплатно. Бесплатные похороны доступны не всем категориям граждан. Конечно, это подразумевает нагрузку на местный бюджет, поэтому категории строго ограничены. Право имеют одинокие пенсионеры, которые на момент смерти не работали. Также доступно это людям не пенсионного возраста, которые на момент смерти не имели работу. Плюс, хоронят за счет государства и мертворожденных детей.

При этом близкие люди должны написать отказ от погребения, и оно будет произведено за счёт государства. Если близких людей нет, то отказ писать не надо, а тело будет кремировано и прах похоронен в общей могиле на Николо-Архангельском кладбище столицы. Есть и другие нюансы, подразумевающие необходимость предоставления документов, если у умершего человека есть родственники, которые не желают организовывать за свой счёт погребальное мероприятия. Закон устанавливает, что в таких случаях происходит кремация, что необходимо для экономии места. За счёт государства обеспечивается лишь самое необходимое: фанерный гроб, покрывало, простейшие приготовления.

Это общепринятая практика, которая применяется и в других странах мира. Всегда есть невостребованные трупы либо родственники, которые не желают или не в состоянии взять на себя даже небольшие материальные расходы. Эта процедура давно налажена, в том числе процесс урегулирован законодательно.

Больше о возможностях бесплатных похорон можно узнать на сайте, задать вопрос, ознакомиться с услугами. В любом случае, даже если нет возможности организовать процесс, то необходимо обращаться к профессионалам, не стесняться просить помощи у компетентных людей.

Всё совершается с соблюдением требований, правил. Нужно учитывать и постановления мэра столицы. Также удастся организовать похороны с минимальными затратами, если нет желания заказывать полностью бесплатный вариант за счёт государства с последующей кремацией.

Дата публикации: 24.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru