Медицинская справка 026/У для ребенка: почему без нее не обойтись?

Каждому ребенку на протяжении нескольких лет необходимо делать разные прививки. Это хорошая защита от определенных вирусных болезней. С ними не всегда может справиться иммунитет человека, особенно если он ослаблен. Про наличие прививок обязательно должны вноситься записи в такой документ как справка 026 у, который состоит из 33 страниц. И все они постепенно должны заполняться. Кому и в каких случаях может понадобиться этот документ?

Когда нужна справка 026/У?

Многие родители относятся пренебрежительно к медицинским документам, когда вызывают педиатра на дом. А ведь тот должен делать записи в специальной справке 026/У, которая является своего рода амбулаторной картой ребенка. Уже с самого начала, когда он только родился, там делается определенная запись. Если у него имеются какие-то проблемы со здоровьем, также это указывается, и какие шаги предпринимались для лечения. А что касается прививок, то не может быть никаких разговоров - для этого в справке 026 даже имеется отдельная графа. И в каких случаях нужен этот документ?

Во-первых, он понадобится уже тогда, когда ребенка решено оформить в детский сад. Но заведующая этого дошкольного заведения должна быть уверена, что он не послужит причиной проблемы. Если девочке или мальчику не сделаны все положенные к тому времени прививки, то такой ребенок может не только сам заболеть оспой или другой болезнью, но и заразит детей. Ведь его организм более восприимчив к вирусам. Во-вторых, справка 026/У нужна, когда ребенок идет в первый класс. Здесь ситуация аналогичная, так что надо быть уверенным, что у школьника все в порядке со здоровьем.

Как быстро получить справку 026/У?

А что делать в том случае, если этого медицинского документа нет? Тогда его необходимо как можно быстрее оформить. Но если речь идет про традиционный вариант, то за один день этого никак не удастся добиться. Во-первых, понадобится пройти полноценное обследование у разных врачей: педиатра или терапевта, психолога, логопеда, офтальмолога и т.д. Во-вторых, проблемой является не только большое количество врачей, но и то, что возле их кабинетов часто бывают очереди. Так что одного дня никак не будет достаточно, придется ходить в поликлинику несколько раз.

Не стоит забывать и про сдачу разных анализов. А их результатов нужно ждать несколько дней. И если какой-то врач что-то заподозрит, то ребенка придется положить в больницу, и с ним обязательно должна быть и мама. Но все это касается традиционного оформления данного документа. Имеется и второй вариант, который значительно облегчит этот процесс. Для этого надо просто зайти на сайт spravka-026.ru и оформить здесь заявку. Но при этом необходимо указать все данные ребенка: рост, вес, чем болел и т.д.

Статья написана на основании информации сайта http://spravka-026.ru

Дата публикации: 21.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru