Как самому отремонтировать кузов авто

Хочу рассказать как наблюдал за ремонтом моего авто в центре автохорошо и хочу поделиться с вами знаниями которые я получил. Многие, наверное, видели, что на просторах нашей страны много автотранспорта, которые окрашены под стиль своего хозяина и многочисленное количество специальных фирм, занимающихся тюнингом по отделке кузова. Их специализация может быть многочисленная, например, доработка отдельных пластиковых частей, таких как бампера, решёток радиатора, добавление различных расширителей кузова, а также уникальная покраска. Уникальность покрасок автомобиля заключается в применении специальных составов красок и правильного выбора цвета.

Именно уникальную покраску рассмотрим в данной статье

Для работ по покраске не нужно специального оборудования, тепловых камер сушки автомобиля и других специальных средств. Всего лишь потребуется хорошо проветриваемое помещение, в летнее время можно заниматься данными работами прямо на улице. Материалы, используемые в данной работе можно приобрести в специализированных автомобильных магазинах. Какие материалы применяются: грунт по пластику, шкурка с зерном двести сорок и триста двадцать, шпаклевка, в состав которой входит углеводородное волокно или стеклоткань, а также краска. Краску, лучше всего применять в состав которой входит люминесцентные добавки. Такой вид краски более яркий и придаст вашему автомобилю уникальный вид. Грунт по пластику лучше всего выбирать белого цвета, так как краска с люминесцентными добавками будет лучше отдавать свои свойства. Шкурку лучше всего использовать для работ с водой, она чуть дороже основных листов шкурки, но не критично.

Сам процесс работы не имеет сильного затруднения, достаточно иметь желание придать своему автомобилю уникальный внешний вид, отличающийся от других автомобилей вашего двора. Лучше всего все окрашиваемые элементы снять.

В процессе эксплуатации автомобиля многие пластиковые элементы теряют свой внешний вид, на них трескается краска, появляются трещины, сколы и другие повреждения. На этом ресурсе https://avtohorosho.ru/katalog-uslug/kuzovnoj-remont-avtomobilya я нашел много пллезной информации что касается ремонта кузова и покраски авто!

Рассмотрим, как один из примеров покраски не которых элементов

Снимаем зеркала заднего вида, отмываем их от грязи, стекла лучше всего отделить от основания крепления зеркал. Самый простой способ просто заклеить стекла монтажным скотчем. Шкуркой нужно зачистить старую краску от детали с применением воды, просто мочим шкурку в емкости с водой и легкими движением руки затираем краску, всю ее не нужно смывать, достаточно убрать блеск. Обязательно нужно обратить внимание на трещины и сколы. Самые глубокие сколы нужно заложить купленной шпаклевкой. Применение шпаклевки не сложная процедура, и на такие мельчайшие элементы не нужно много ее использовать. После того как высохнет шпаклевка, нужно ее затереть шкуркой. Все это покрываем грунтом. Дальнейший процесс — это покраска. Обязательно деталь нужно подвесить на какой-то провод или веревку для удобства. Красим деталь, ждем высыхания и можно ставить на место.

Сама процедура покраски нужным вам цветом не сложна, достаточно иметь хоть какое-то время.

Дата публикации: 05.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru