Виды крестов на памятниках

Религиозный крест, символизирующий распятие Христа, пришел из давних времен и распространился, как незыблемый символ христианской веры. Православные и католики с почтением относятся к данной святыне, а неправильные действия с крестом считаются богохульством. Религия показывает смерть как переломное событие перед встречей бренной души с Господом, и верующие люди очень трепетно относятся к предписаниям, связанных с процессом захоронения. Важно правильно выбрать и установить памятник с крестом из гранита над могилой дорогого человека, проявив уважение к нему и сакральному символу.

Какой надгробный крест заказать

Прежде чем вы закажете надгробие в виде креста, рекомендуем рассмотреть в каталоге его разновидности и определиться с предпочтениями. Крест на могилу может быть католическим, четырехконечным, а также православным — восьмиконечным с парой горизонтальных поперечин и косым "подножием" либо шестиконечным с горизонтальной и косой перегородками. Концы креста обрабатывают определенным образом, в зависимости от пожеланий:

  • прямыми;
  • закругленными;
  • заостренными;
  • в виде "кошачьих лапок";
  • композиция в виде мальтийского креста.

Кроме того, очертания христианского символа можно донести не просто в виде скульптуры, а и путем гравировки по камню, объемного акцента рядом с фото и метрическими данными, воздушного силуэта, окруженного гранитом. Из ассортимента материалов для ритуальных сооружений мы рекомендуем именно гранит. Эстетичная магматическая порода переживет несколько человеческих поколений, устоит перед природными и человеческими разрушениями. Снег, дождь, туманы, опасные температуры, вандалы граниту не страшны. По сравнению с мрамором, гранит не впитывает влагу, поэтому простоит дольше без помутнения, ржавчины, разводов. А если посмотреть на искусственный полимергранит, натуральный его аналог внешне похож, но текстура гранита не выгорает и не крошится.

Опытный мастер внимательно выслушает все пожелания заказчика и продемонстрирует примеры работ. Монумент Студия запроектирует и сделает памятник или комплекс любой сложности: гранитный цоколь, надгробие, ограду (сварную или кованую), бронзовый декор, художественное оформление. Любые вопросы вы можете задать по телефону +7 925 907-61-90.

Правильная установка памятника

Точка зрения католиков и православных по установке надгробия отличаются:

  • Католические епископы утверждают, что душа после смерти поднимается к небу и целует распятие: для этого крест устанавливают над головой покойника.
  • Служители православной церкви, напротив, считают, что памятник в виде креста должен стоять в ногах, где душа будет видеть его и возносить молитвы.

Представители любой христианской конфессии найдут у нас символы своего вероисповедания.
Источник Монумент Студия

Дата публикации: 22.12.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru