Почему никогда не поздно взять и выучить английский язык?

английский язык киевВсегда нужно помнить, что принятая система начального и среднего образования не позволяет овладеть английским языком в совершенстве. Она лишь знакомит с самыми азами и прививает базовые, так сказать критически необходимые навыки – письма, чтения, некоторые общие фразы, простейшие лексические сведения.

Начинать всегда нелегко

Старшему поколению учить придется «с чистого листа», много, долго, с меньшей эффективностью. Просто потому, что в более зрелом возрасте человек, как ни старается, усваивает новый материал все медленнее. Тем не менее, школа английского на Позняках позволит под грамотным направляющим руководством и при выделении некоторого личного времени (два-четыре часа ежедневно), вполне можно научиться сносно говорить и понимать деловых партнеров и друзей. Так вы хотя бы не будете скромно улыбаться, просто делая вид, что уловили суть беседы, в действительности понимая одно слово из десяти.

Что дает изучение английского языка в зрелом возрасте

  • Первое. Повышение личного социального статуса. Скорее всего, вы не получите каких-то явных материальных выгод, зато уважение окружающих – безусловно. Очевидно никто не станет публично восхвалять за владение английским, но, поверьте, очень многие знакомые и друзья мысленно поставят вам «плюсик» и даже неосознанно учтут это, как ваше достоинство.
  • Второе. Очевидная помощь при налаживании партнерских контактов. Наконец-то можно будет отказаться от дорогостоящих услуг переводчика.
  • Третье. Английский в быту. Он необходим не только (да и не столько) на территории самой Британии. Практически в каждой, даже не англоязычной стране к иностранцу, нуждающемуся в помощи, обратятся на английском. Ну, уж точно, чтобы заказать чашечку кофе или забронировать номер в отеле Пекина, например, хватит знания основ английского языка.
  • Четвертое. Возможность смотреть телевизионные программы, новостные выпуски и, конечно, лучшие фильмы в оригинале. Кстати, прочитать Шекспира в оригинале тоже получится. А еще, в ходе чтения литературы и просмотра видео вы постоянно будет повышать уровень владения языком.
  • Пятое. Знание английского как бы само собой подразумевает существенное расширения круга общения. Опять же, это произойдет незаметно. Наверное, такой бонус не во всех случаях принесет пользу, тем не менее, от фактов никуда не деться. Вы будете понимать посторонних людей, скажем, посещая форумы, читая блоги в интернете и, конечно, вступать в полемику, обсуждать что-то. Как распорядиться новыми знакомствами – уже сугубо личное дело.

И это не все. Продолжить список можете сами. Нужно просто решится и приступить к работе над собой. Например, вот здесь и почему бы не начать прямо сейчас?

Дата публикации: 03.12.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru