Удобная мебель в интерьере

Приобретая любую мебель, мы, прежде всего, определяемся с полезностью ее функциональных свойств. Далее с габаритными возможностями своей квартиры в целом или комнаты. А еще думаем, насколько можно расширить функции приобретенного изделия, благодаря каким-то усовершенствованиям или дополнительным предметам. Учитывая это, дизайнеры позаботились о такой мебели. Вот хотя бы кровать с подъемным механизмом.

В настоящее время достаточно распространенный вид мебели. Без нее в спальне не обойтись, но часто спальня бывает не очень габаритная. А те же постельные принадлежности убрать некуда. Вот здесь в самый раз кровать с подъемным механизмом. Благодаря ему, матрац, под которым находятся ниши для постели, поднимают горизонтально в большинстве односпальные и легкие матрацы, или вертикально, что присуще тяжелым матрацам. Независимо от этого, одеяла, подушки и простыни легко и удобно располагаются под ними и также быстро достаются при необходимости.

В зависимости от параметров и веса, кровать с подъемным механизмом (одно или двуспальная, встраиваемая или стационарная) обеспечивается надлежащими подъемными механизмами. Ведь понятно, что односпальный матрац шириной в 80 см гораздо легче, чем двуспальный в 180 см. Также и подъем в горизонтальном или вертикальном положении тоже имеет значение в том, чем оборудована кровать с подъемным механизмом.

Самый простой и дешевый подъемник ручной на петлях. Конечно, он применим к односпальным матрацам, а подъем требует определенных физических усилий. В другом случае кровать с подъемным механизмом осуществляет подъем с помощью пружин. Действительно гораздо легче, но все равно первоначально нужно приложить силу, и пружина имеет тенденцию к ослаблению в ходе эксплуатации.

Наиболее эффектным способом обладает кровать с подъемным механизмом, оснащенным газовыми амортизаторами. Легкость, надежность, долговечность – только гарантийный срок определен в 5 лет, такая кровать отличное приобретение, несмотря на то, что стоимость ее выше, чем в упрощенных вариантах.

Упрошенный вариант уборки постели – кровать, имеющая выдвижные ящики. Но для нее нужно иметь дополнительное пространство, чтобы их выдвинуть. Кровать с подъемным механизмом таких ограничений не имеет и к тому же располагает большей площадью и вместимостью для размещения постельного белья. Преимущества и практическая польза такой кровати очевидна, а практика по-настоящему подтвердит полезность приобретения.

Дата публикации: 15.11.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru