Выбор деревянных поддонов: что о них надо знать?

Если верить статистике, в мире каждый день используется до двух миллиардов деревянных поддонов. А многие из них находятся на складах или просто выброшены на свалках. Все это говорит о том, насколько востребованными являются паллеты. Без них доставку грузов разным транспортом было бы осуществлять намного тяжелее. Поэтому, если понадобятся такие поддоны, на сайте http://stroyautosnab.ru/ их можно заказать в любом количестве. Как же их правильно выбрать?

Особенность маркировки паллет

В первую очередь нужно посмотреть на маркировку паллет. Если ее вообще нет, это означает, что они использовались только внутри страны. То есть, они не предназначались для грузоперевозок на экспорт. Если они и попали сюда из другой страны, надо в первую очередь выяснить, где они использовались. Но в любом случае можно сказать, такие поддоны не предназначались для перевозки или же хранения ядохимикатов, иначе на них стояла бы определенная маркировка. А это говорит о том, что они являются экологически безопасными.

А теперь стоит разобраться с теми поддонами, на которых имеется маркировка. Нужно посмотреть, есть ли IPPC Логотип. Если он отсутствует, то такие паллеты можно использовать только для определенной цели. Но делать из них мебель или что-то еще нельзя, потому что они обработаны химикатами. Как раз для хранения или перевозки удобрения их можно использовать. Коды обработки деревянных поддонов бывают нескольких видов. Если это HT, то речь идет про термообработку, а MB - то это бромистый метил. HT поддоны совершенно не вредные для здоровья человека.

Выбор поддонов

При выборе поддонов тут stroyautosnab.ru нужно вначале уточнить, новые они или б/у. Здесь есть как те, так и другие. Они могут принадлежать к марке EPAL или EUR. Если паллеты нужны вам для каких-то проектов (их разбирают и используют в строительных целях или в других целях), то лучше отдать предпочтение первому варианту, то есть EPAL. Хотя это и грубая древесина, но она совершенно безопасная. Она идеально подойдет для каких-то одноразовых проектов.

Но если поддоны цветные, можно ли их использовать? Необходимо учитывать, что они могут применяться только до 5 лет. Правда, некоторые служат и 10 лет. Обычно они принадлежат большим компаниям. Если они будут применяться не по назначению, то лучше от такой идеи отказаться, потому что цветные поддоны обычно обрабатываются формальдегидом. Для перевозки и хранения груза очень важно, чтобы поддоны оказались надежными. Поэтому при их покупке или заказе нужно уточнить, какой вес они смогут выдерживать. Паллеты могут иметь разную стоимость. Нужно избегать как слишком дорогих поддонов, так и дешевых.

Дата публикации: 26.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Обучение английскому языку
В наше время английский язык является одним из наиболее популярных во всём мире. Его используют практически во всех сферах жизнедеятельности: в науке, в учёбе, в средствах массовой информации, в бизнесе и так далее. ...
Авиакомпании
Если необходимо воспользоваться авиа сообщением, то целесообразно посетить специализированные онлайн сервисы. Сайты-агрегаторы предложений от различных перевозчиков решают проблему с покупкой билетов быстро и легко....
Наружная канализация важная часть жилого помещения
В современном доме канализация является просто необходимой частью комфортной жизни человека. Именно поэтому прокладка трубопровода наружной канализации является такой важной...






Рейтинг@Mail.ru